Андрей Аршавин: «Фавориты ЕВРО — Франция и Германия»

Полузащитник «Кайрата» и бывший футболист сборной России Андрей Аршавин поделился ожиданиями от чемпионата Европы — 2016 и оценил перспективы российской дружины. Подопечные Леонида Слуцкого выступят в одной группе с командами Англии, Уэльса и Словакии.
«От ЕВРО-2016 жду того же, что и все остальные: красивого футбола, ярких матчей, запоминающихся сюжетов. По значимости и представительности это второй турнир после чемпионата мира. Клубные команды никогда не заменят сборные. Даже если их уровень действительно будет выше, хотя пока это не так. Когда ты играешь за свою страну, всё по-другому, более значимо. Что касается увеличения числа команда на Евро с 16 до 24, то считаю, что это плохое решение. Фактически нынешние группы — это окончание квалификационного раунда. А сам этот раунд стал просто неинтересен. Топ-команды всё спокойно решают, совершенно нет борьбы между первым и вторым местом. Голландия вот не вышла, зато вышла Албания. Многие ли интересуются её игрой?
От сборной России жду красивого футбола. Из группы она выйти должна. А дальше уже — как бог даст. Матчи с чехами и сербами смотрел. Даже если бы не хотел этого делать, пришлось бы, поскольку знал, что придётся их анализировать на „Матч ТВ“, да ещё в Париже. Обычные товарищеские игры. По таким матчам делать какие-то глобальные выводы бессмысленно. На чемпионате Европы будет совсем другой накал, а соответственно, и совсем другие игры.
Очень сильны хозяева — французы. Естественно, за победу поборются немцы. Ну и Испания. Да, она проиграла Грузии, но Грузия же во Францию не приехала, значит, испанцам будет полегче. Сбрасывать со счетов их точно не стоит — это ведь, помимо всего прочего, действующие чемпионы континента. Но главные фавориты всё-таки Франция и Германия», — приводит слова Аршавина «Спортфакт».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неудачный дебют Дастана Сатпаева в Чемпионшипе. 35 минут на поле и поражение «Вест Бромвичу»
Дуэль за чемпионство выходит на финишную прямую. Где «Ордабасы» и «Кайрат» ещё могут потерять очки?6
«У „Кайрата“ вообще не было никаких вариантов». Айдар Аргимбаев разобрал и объяснил разгром в Алматы1
«Большое разочарование». Аскар Кожабергенов о домашнем разгроме «Кайрата» в еврокубках1
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 19:11Футбол«Динамо» Зайнутдинова одержало волевую победу в РПЛ
- 19:08Футбол
Кварацхелия вошел в топ-5 главных кандидатов на «Золотой мяч»-2026 - 18:55Футбол
«Бернли» отреагировал на дебют Дастана Сатпаева - 18:44Футбол
Курьезный автогол забит в матче АПЛ. Видео - 18:38Футбол
Видео всех моментов Дастана Сатпаева в дебютном матче за «Бернли» - 18:24Футбол
В Великобритании выступили с предложением по Сатпаеву после дебюта за «Бернли» - 18:22Футбол
Дастану Сатпаеву дали насмешливое прозвище в Англии - 18:12Футбол
Болельщики «Бернли» оценили дебют Дастана Сатпаева в чемпионате Англии - 18:03Футбол
Фанаты «Челси» отреагировали на дебют Дастана Сатпаева за «Бернли» - 17:59Футбол
Дастан Сатпаев получил оценку за дебютный матч в чемпионате Англии













