SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 мая 2017 (01:49)

Андрей Аршавин: «Если отрыв будет больше, чем восемь очков, то, думаю, „Астана“ станет чемпионом»

Андрей Аршавин: «Если отрыв будет больше, чем восемь очков, то, думаю, „Астана“ станет чемпионом»

Алматинский «Кайрат» одержал волевую победу над «Окжетпесом» в матче 12 тура Казахстанской Премьер-Лиги — 3:2. Уступая два мяча, гости сумели вернуться в игру, не только отыграв отставание в счете, но и вырвав положительный результат.  

Полузащитник «Кайрата» Андрей Аршавин, отметившийся в этой игре забитым мячом, поделился с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz своими мыслями о поединке.

— Андрей, получилась очень яркая игра, богатая на события и голы. Какие впечатления остались от матча?
— Честно, трудно было играть, — поскольку то, что могли, мы не использовали, а «Окжетпес» удачно реализовал свои моменты. Душно. Надеюсь, что когда мы будем играть здесь в следующий раз, крышу все-таки откроют. Рад, что сумели переломить игру и забить три гола.

— Первые 60 минут у «Кайрата» очень тяжело шла игра, ударов в створ было немного, несмотря на территориальное преимущество. Почему?
— Ну, трудно сказать. Может, где-то торопились, где-то вратарь выбирал верную позицию, где-то игроки «Окжетпеса» успевали накрыть. Но, с другой стороны, — так часто бывает. 60-70 минут любая команда может обороняться, потом она устает — и важно дотерпеть самим, чтобы уже реализовать преимущество в конце.

— Второй забитый мяч сыграл с «Окжетпесом» злую шутку, и даже кажется, что он больше пошел на пользу «Кайрату»...
— Нет, я бы так не сказал. Это легкий гол. Мы не имеем права пропускать такие мячи. Не думаю, что это пошло на пользу.

— Но можно ли сказать, что это был переломный момент игры?
— Нет, — переломным стал момент, когда мы забили первый мяч.

— Насколько для Вас значим этот гол?
— Я давно не забивал. В принципе, — в этом году забиваю только «Окжетпесу», но надеюсь, что в матчах с другими командами у меня также получится отличиться.

— Сегодня Вы вывели «Кайрат» на поле в роли капитана. Давление ощущали?
— Всегда, когда я выхожу на поле, в любой команде, — с меня спрос большой. Поэтому капитанство дополнительной ответственности или давления не накладывает. Но, с другой стороны, — приятно быть капитаном команды.

— В казахстанских СМИ нередко звучат различные разговоры о том, что в «Кайрате» может произойти смена тренера. На команду это каким-либо образом влияет?
— Ну, я этого не читаю, но знаю, что такое есть. Президент клуба много раз заявлял команде, что Каха будет работать, — поэтому мы работаем, и никаких сомнений в нашем тренере у нас нет.

— Как Вы оцените тот отрыв, который имеется у «Астаны» перед «Кайратом» в чемпионате? Насколько реально будет его отыграть?
— Он большой. Если будет больше, чем восемь очков, то, думаю, «Астана» станет чемпионом. Надо делать все, чтобы как можно быстрее сократить его.

— Сегодня после матча у команды была небольшая тренировка и встреча с президентом клуба...
— Потренировались мы потому, что хотим завтра и послезавтра отдохнуть. А президент был здесь и навестил нас. Мы этого не ожидали (Улыбается). Он говорил, что навестит нас 20-го числа — в следующий раз, но всегда, когда есть такая возможность, он встречается и разговаривает с ребятами.

— Напоследок: как Вам чемпионство московского «Спартака»?
— Ну, они молодцы. 

  • (7) Оцените статью
Фото: www.fckairat.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх