Андре Уорд: «Избиение Головкина не катапультирует меня на Флойда»

Андре Уорд проведет защиту своего пояса чемпиона Мира 16 ноября на телеканале НВО против непобедимого Эдвина Родригеса в Онтарио, штат Калифорния, но болтовня в окружении следующего врага короля в суперсреднем весе уже началась, сообщается на сайте boxingscene.com.
Мощный нокаутер Геннадий Головкин (28-0, 25 нокаутов), Адонис Стивенсон (22-1, 19 нокаутов) и Сергей Ковалев (22-0, 20 нокаутов) выходят на передний план. Победа над Родригесом (24-0 , 16 КО) может выдвинуть Уорда на матч с одной из этих восходящих звезд в следующем году. Тем не менее, Уорд преуменьшил это в беседе.
«При всем уважении, эти ребята сейчас имеют вокруг себя много шумихи и теперь будут подталкивать друг друга, как пугала в дивизионе», — заявил Андре Уорд (26-0, 14 КО) в ходе телефонной конференции в четверг. — «Головкин в суперсреднем дивизионе, Стивенсон и Ковалев в полутяжелом весе, и это прекрасно».
Уорд считается, по мнению многих, вторым лучшим боксером вне весовых категорий в мире вслед за Флойдом Мэйвезером (45-0, 26 нокаутов). Утверждают, что избиение вышеуказанного трио не было бы дополнением к его и без того впечатляющим достижениям — по крайней мере, на данный момент.
«Не думаю, что победа над любым из этих парней прямо сейчас вывела бы меня прямо на Флойда Мэйвезера или что-то вроде этого», — добавил Уорд. «Но если честно, это даже не главное, и я использую эту фразу немало — я ем, сплю и пью в предвкушении боя с Эдвином Родригесом. Эти ребята — совсем не то, что сейчас занимает все мои мысли».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 11 февраля, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Главный тренер объявил первый старт Назым Кызайбай в 2026 году - 15:31Бокс/ММА
Илии Топурии вынесли вердикт на бои против Армана Царукяна и Ислама Махачева - 12:28Бокс/ММА
Назван победитель третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 12:22Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову для возвращения на победную серию
- 11:40Бокс/ММА
Сборной Дагестана «отдали» все пояса UFC - 10:14Бокс/ММА
Стало известно, почему Усман Нурмагомедов не переходит в UFC - 09:00Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу предложили подраться с именитым украинцем в UFC - 02:05Бокс/ММА
Легендарный зал бойцов UFC в Казахстане вынуждают закрыться. Подробности - 01:33Бокс/ММА
Девушка Еркебулана Токтара рассказала историю их знакомства - 00:20Бокс/ММА
В России отреагировали на победу украинского бойца в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












