Андре Лопес: «Я никогда никому ничего не платил!»

Не прекращается шымкентская «футбольная сага». Точнее даже —
околофутбольная. Сезон завершен, однако разборки между членами,
казалось бы, единого коллектива продолжаются. И кто тут прав, кто
виноват — попробуй разберись... За внутренними перипетиями и выяснениями
отношений мы, пожалуй, уже и упустили из виду, как выглядим в глазах
остального футбольного мира...
На связь с республиканским интернет-порталом «Sports. kz» вышел бразильский футболист Андре Луис Родригес Лопес, или попросту — Андрезиньо. Теперь уже экс-игрок «Ордабасы» возмущен тем, что кое-кто из бывших партнеров по команде возводит на него напраслину и выставляет в совершенно не привлекательном свете.
— Андре, расскажите, пожалуйста, о своих впечатлениях о сезоне, проведенном в Казахстане?
— Не доволен, что не смог продемонстрировать все, на что способен, все, что мог бы показать.
— Что Вас больше всего удивило в нашей стране?
— Наверное, такси — непривычно, что в качестве наемного транспорта может выступить любая попутная машина.
— Можно ли сказать, что для бразильца Казахстан — экзотическая страна?
— Пожалуй, это на самом деле так.
— Встречали раньше своих земляков-футболистов, которые играли у нас?
— Нет, не приходилось.
— Понравился ли Вам Шымкент?
— Хороший город. Красивый, зеленый.
— Как Вы считаете, можно ли записать 5 место в чемпионате страны в актив «Ордабасы»?
— Думаю, — да. Это большое достижение.
— Почему Вам не удалось показать на поле все, что умеете?
— Повторюсь: своей игрой недоволен. Но тому есть объективные причины. Начал играть за «Ордабасы» неплохо, но потом пошла череда травм... Плюс очень сильное отравление. Я лежал в больнице, в капельницу мне, наверное, целое ведро лекарств влили. Похудел на 4 килограмма за это время. Врачи потом запретили мне есть местные овощи. После этого я получил сильнейшую травму голеностопа. Все это сказалось на моем физическом состоянии.
— Какие взаимоотношения строились в команде между игроками, тренерами, руководством? Какая атмосфера царила в коллективе?
— Об этих отношениях не мне судить. Вроде бы, обычные были отношения — как в любом футбольном коллективе.
— В одном из недавних интервью Андрей Карпович сказал, что Вы платили кому-то деньги каждый месяц. Кому — он не знает. Можете пролить свет на ситуацию?
— Я был очень сильно удивлен и даже покороблен этими его словами. Почти пять месяцев мы были в одной команде, здоровались каждый день, вместе тренировались. Не понимаю — зачем все это? Я никогда никому ничего не платил и не собирался этого делать. Насколько я знаю, у меня вообще зарплата была небольшая по сравнению с другими.
Если он говорит, что не знает, кому я, по его же словам, платил — зачем вообще поднимает этот вопрос, говорит что-то?! Я не был с этим человеком в таких отношениях, чтобы откровенничать на подобные темы. Это все выдумка и ложь. Я приехал в Казахстан зарабатывать, а не отдавать деньги! Просто не могу понять — зачем меня впутывают в интриги клуба? Не хочу быть разменной монетой в отношениях между игроком и тренером. Кто-то, наверное, думает: я уехал, и теперь на меня всех собак можно вешать...
Повторюсь: ни я, ни мой менеджер никогда никому не платили. Особенно поражает то, что обо мне говорят, как о человеке второго сорта. Такое у меня впервые в футбольной жизни, и, честно говоря, даже не знаю, как реагировать... До «Ордабасы» я играл в шести странах — в Бразилии, Японии, Уругвае, Китае, Австралии, на Кипре, являюсь обладателем Кубка северо-западных штатов Бразилии. Каждый футболист должен сам себя оценивать. Это все выглядит некрасиво и подло. Не ожидал чего-то подобного. Я считал, что нахожусь в хороших отношениях со всеми игроками «Ордабасы».
— Контракт с «Ордабасы» у Вас завершен? Каковы дальнейшие планы в карьере?
— Контракт у меня был рассчитан на 5 месяцев. Он закончился, и я уехал домой.
— Хотели бы продолжить играть в Казахстане?
— Не знаю. Конечно, я хочу получить хороший контракт, но не обязательно в Казахстане. В Бразилии сейчас тоже неплохо платят. Время покажет.
Хочу лишь поблагодарить шымкентских болельщиков за их поддержку!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан получил место в первой корзине Лиги наций. Какая группа окажется самой удобной или самой тяжёлой?6
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
«Система должна эволюционировать». Булат Есмагамбетов оценил расширение КПЛ и предложил свой формат турнира3
- 6 декабря, 2025
- 08:46Футбол
В Греции рассказали о проблемах «Кайрата» перед матчем Лиги Чемпионов - 01:25Футбол
Главный тренер сборной Узбекистана прокомментировал итоги жеребьевки ЧМ-2026 по футболу - 00:41Футбол
Роналду и Месси могут встретиться в четвертьфинале ЧМ-2026 по футболу - 00:38Футбол
Стало известно, когда встретятся Месси и Роналду на ЧМ-2026 - 00:20Футбол
Узбекистан нарвался на Криштиану Роналду на ЧМ-2026 по футболу - 00:15Футбол
Украина узнала возможных соперников на ЧМ-2026 по футболу - 00:09Футбол
Полные итоги жеребьевки чемпионата мира-2026 по футболу - 00:07Футбол
Узбекистан узнал соперников на чемпионате мира-2026 по футболу - 5 декабря, 2025
- 23:55Футбол
Узбекистан сыграет с Португалией на ЧМ-2026 по футболу - 23:32Футбол
«Барселона» официально подписала контракт с чемпионом Англии - 22:58Футбол
Один гол решил исход последнего матча «Ахмата» в 2025 году с участием Самородова - 22:08Футбол
Владелец сенсационного европейского чемпиона оценил интерес к футболистам КПЛ1 - 21:54Футбол
Появилась информация о новом главном тренере «Актобе» - 21:42Футбол
Эльдор Шомуродов раскрыл план сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 21:05Футбол
В «Реале» приняли решение по Килиану Мбаппе


















