Андре Диррелл: «Я бы хотел вновь подраться с Головкиным»

Бывший претендент на титул чемпиона Мира во втором среднем весе 31-летний американец Андре Диррелл высказал своё мнение о чемпионе Мира по версиям WBA и IBO в среднем весе Геннадии Головкине.
«Я дрался дважды с Головкиным. Первый раз мы дрались в Миссисипи, тогда я выиграл решением судей, а через три месяца мы встретились на Олимпиаде и, считаю, что победил тогда, но победу не получил. Я помню, что он достаточно сильный соперник, но я абсолютно не помню его силу. Поэтому, когда я услышал, что о нём говорят, как о сильном нокаутере, то не поверил, пока не увидел бои.
Даже при том, что этот парень не выходил в ринг с топовыми соперниками, тем не менее, проводит бои он с крепкими оппонентами. Такой процент побед нокаутом кое о чем говорит нам, мы знаем, что он обладает силой. Я надеюсь, что он именно тот человек, кто мог бы подняться в категорию до 168 фунтов и драться со мной. Олимпиада была важна для меня, как в свое время чемпионат мира, я хотел заработать золотую медаль, и именно он был тем, кто остановил меня на пути к ней. Я бы хотел встретиться с ним вновь, особенно при всем том ажиотаже, что сейчас сопровождает Головкина, — заявил Диррелл во время разговора с FightHype.com. — Я могу стать чемпионом суперсреднего веса, а он мог бы подняться на категорию выше в попытке забрать мой пояс. Это тот бой, который я определенно ищу, а Геннадий — неуступчивый и твердый боец. Сейчас он имеет огромную массу шумихи вокруг себя, но вот когда придет время его встречи с боксером высокого уровня, вот тогда и мы и увидим, что на самом деле представляет из себя Геннадий Головкин. Я считаю, что он заслужил все те авансы, которые получает сейчас, благодаря своими нокаутам и силе панчера. Мне нравится его сила».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
«Я его хорошо пошатнул, он еле выдержал». Закир Найманбаев оценил победу над топом и раскрыл детали разговора с Даной Уайтом
«Один яркий нокаут может резко изменить отношение к Дияру». Руслан Гумилев назвал фаворита боя Нургожай — Тобиас и оценил перспективы казахстанца в UFC
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
- 7 марта, 2026
- 17:53Бокс/ММА
Дана Уайт объявил о срыве боя на турнире UFC в Белом доме - 10:59Бокс/ММА
«Заставит заплатить». Назван точный исход третьего боя Дияра Нургожая в UFC - 10:01Бокс/ММА
WBO исключила непобеждённого казахстанского боксёра из рейтинга - 09:39Бокс/ММА
Казахстанский боксёр получил бой с «Тигром» за титул WBA - 09:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Дияр Нургожай — Рафаэл Тобиас в UFC - 08:42Бокс/ММА
Казахстанский силач высказался после победы над топовым бойцом лиги президента UFC - 08:30Бокс/ММА
Казахстанец победил топа в лиге президента UFC - 06:56Бокс/ММА
Дияр Нургожай провел дуэль взглядов перед третьим боем в UFC - 03:07Бокс/ММА
В США сгорел дом известного боксера из Казахстана. Видео - 00:47Бокс/ММА
Чарльз Оливейра сделал громкое заявление о Хабибе Нурмагомедове - 00:19Бокс/ММА
Названы возможные бои турнира UFC в Белом доме - 00:12Бокс/ММА
Олег Тактаров сделал заявление о возвращении в США - 6 марта, 2026
- 22:40Бокс/ММА
Фанатка Шавката Рахмонова из UFC «влюбилась» в другого казахстанца. Видео - 22:35Бокс/ММА
Прямая трансляция боя казахстанца с топом в лиге президента UFC - 22:11Бокс/ММА
Дияр Нургожай прошёл взвешивание перед третьим боем в UFC. Видео


















