SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 октября 2018 (11:14)

Андоррский вратарь забил исторический гол сборной Казахстана

Андоррский вратарь забил исторический гол сборной Казахстана

Третий мяч, проведенный вчера национальной дружиной Казахстана в ворота Андорры в матче группового турнира Лиги наций, стал историческим, — 200-м в истории главной футбольной команды РК, сообщает Sports.kz.

75 голов национальная сборная Казахстана забила в ворота соперников в азиатский период своего существования, еще 126 раз ее футболисты поражали цель после вступления казахстанцев в УЕФА.

Любопытно, что автором исторического 200-го гола казахстанской национальной дружины стал... голкипер сборной Андорры Жозеп Гомес, закинувший мяч в свои ворота.

Самый первый гол в истории казахстанского футбола за нашу национальную команду забил Владимир Нидергаус на 85 минуте поединка с Туркменистаном 1 июня 1992 в Алматы в рамках так называемого неофициального «Кубка Азии». 10-го мяча пришлось ждать почти 3 с половиной года — его на свой счет записал Руслан Иманкулов 3 января 1996 года в Бейруте в товарищеском матче с Ливаном. 50-й гол сборной Казахстана провел Алексей Клишин 8 апреля 2000 года в игре с Пакистаном в рамках отборочного турнира Кубка Азии, прошедшей в Дохе. 100-й мяч главной казахстанской футбольной дружины оказался на счету Руслана Балтиева, поразившего 5 июля 2006 года с пенальти ворота кыргызстанцев в товарищеской встрече в Алматы. И вот теперь в этом ряду появился андоррец. 

Фото: www.kff.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх