Анатолий Тимощук: «За чемпионство будем биться до конца»

Полузащитник «Кайрата» Анатолий Тимощук прокомментировал в интервью корреспонденту Sports.kz победу клуба из Алматы над «Астаной» в центральном матче 26-го тура казахстанской Премьер-Лиги — 4:1.
— Эмоции после такой победы — самые лучшие. Знаете, даже вне зависимости от ситуации в таблице, эта игра имела для нас стратегическое и очень важное значение. Думаю, эту встречу можно расцениваться как игру двух футбольных столиц, как мы привыкли говорить. Поэтому скажу, что сегодня вся команда отработала на отлично. Хорошо распорядились теми моментами, которые у нас были, и самоотдача была на высоком уровне. Понятно, что соперник тоже настраивался серьезно, но мы были сегодня сильнее.
— Какой эпизод в матче стал ключевым?
— Скорее всего третий мяч. Потому что, как говорят: «2:0 — опаснее, чем 1:0». Третий мяч уже успокоил игру. К сожалению, пропустили, но вовремя забили четвертый и уже стало понятно, что победу мы не упустим.
— Можно ли сказать, что после сегодняшней победы «Кайрат» вернулся в чемпионскую гонку?
— Мне кажется, что, если бы мы не потеряли те очки, которые — проиграли в предпоследней игре, было бы намного легче. Это была важная игра для нас, но к сожалению, в Шымкенте мы потеряли очки. Сейчас в турнирной таблице от «Астаны» нас разделяют четыре очка, плюс у них есть игра в запасе, поэтому теоретически семь. Мы не опустим руки и будем биться до конца.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
«„Кайсар“ может отобрать очки у „Ордабасы“, „Кайрат“ победит, а „Тобол“ и „Астана“ сыграют вничью». Евгений Аверченко спрогнозировал матчи 28-го тура КПЛ3
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ5
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Комментарии
- 10 октября, 2026
- 00:12Футбол
Назван кандидат на роль новой «десятки» Аргентины после Месси - 9 октября, 2026
- 23:38Футбол
Жасулану Амиру предрекли переход в европейский клуб1 - 23:38Футбол
Видео 980-го гола в карьере Криштиану Роналду - 23:30Футбол
Криштиану Роналду забил 980-й гол в карьере - 23:14Футбол
«Тобол» выступил с заявлением после информации о вызове сотрудника на допрос - 22:25Футбол
«Аль-Наср» принял решение по Роналду после отстранения от сборной - 22:23Футбол
Ничьей завершился матч лидеров чемпионата Азербайджана с участием Покатилова - 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига


















