Анатолий Тимощук: «Сейчас выходные — посмотрел календарь „Зенита“, решил приехать»

Экс-капитан питерского «Зенита», а ныне футболист алматинского «Кайрата» Анатолий Тимощук — о матче против «Амкара» и стиле Луческу.
— Как известно, выступления за сборную я приостановил. Сейчас выходные — посмотрел календарь «Зенита», решил приехать. Очень интересно было посмотреть вживую на игру сине-бело-голубых, тем более с неплохим соперником.
— Как впечатления?
— В начале была некоторая нервозность, потом все пошло лучше, забили красивые мячи и создавали еще моменты. Пермяки что-то пытались сделать, но свой план на игру они вряд ли выполнили. В итоге заслуженная победа «Зенита».
— Знали, что до этого «Амкар» не пропустил ни одного мяча?
— Да, выходит, я на фарт приехал — наши ведь первыми Селихову забили, а сами на ноль сыграли. Получил от футбола большое удовольствие.
— Вы прекрасно знаете, что такое футбол Луческу. В игре «Зенита» он уже проглядывается?
— Если говорить о владении мячом, можно говорить, что команда хорошо выполняет установку тренера. Что касается скоростного объема и быстроты, то есть определенные проблемы. Плюс, как я слышал, «Зенит» работает под нагрузкой, и к этому тоже надо привыкнуть, тем более нет Халка, а Данни травмирован. Это весомые потери для команды. Но в этом тренере уверен на все сто процентов. Думаю, то, что мы видим, — это 45 процентов от того, что хочет Луческу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Футбол23 апреля 2025 (18:02)
«Пока сложилось двоякое впечатление». Булат Есмагамбетов подвел итоги старта КПЛ-20253 - Футбол21 апреля 2025 (18:09)
«„Астана“ отдала инициативу и упустила победу, „Актобе“ — удачный соперник для „Тобола“, а „Кайсар“ заслужил ничью с „Кайратом“». Вячеслав Эрбес разобрал матчи пятого тура КПЛ-20251 - Футбол20 апреля 2025 (21:00)
Сенсации «Кайрата» и «Астаны», эль-класико «Тобол» — «Актобе» и скандальная правда Смакова. Итоги матчей пятого тура КПЛ-202512 - Футбол18 апреля 2025 (18:33)
«„Кайрат“ и „Астана“ одержат победы, „Актобе“ возьмет верх над „Тоболом“». Али Суюмагамбетов спрогнозировал матчи пятого тура КПЛ-20254
- 24 апреля, 2025
- 18:33Футбол«Каспий» уверенно обыграл «Академию Оңтүстік» в матче Первой лиги
- 18:30Футбол
Агент Роналду ведет Ямаля к контракту с топ-клубом
- 18:14Футбол«Жетысай» минимально переиграл «Туркестан» в матче Первой лиги
- 17:55ФутболВ РПЛ отреагировали на выход клуба вратаря сборной Казахстана в финал Кубка Азербайджана
- 17:53Футбол
Столичный клуб КПЛ расстался с легионером
- 17:50ФутболНаставник клуба Покатилова сделал заявление после исторического выхода в финал Кубка Азербайджана
- 17:48Футбол
Легенда «Лестера» Джейми Варди объявил о своем решении
- 17:42ФутболВратарь сборной Казахстана помог европейскому клубу добиться исторического результата
- 17:39Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере трехкратного чемпиона Казахстана
- 17:14Футбол
«Кайрат» достиг соглашения со столичным клубом КПЛ2
Статистика
Опрос
Нужны ли легионеры в казахстанском футболе?