19 ноября 2016 (20:33)

Анатолий Тимощук: «Останусь ли я в „Кайрате“ — решится в ближайшие два-три дня»

Легендарный украинский футболист в составе алматинского «Кайрата» Анатолий Тимощук после финального матча Кубка Казахстана против «Астаны» (0:1) прокомментировал итоги и ответил на вопросы корреспондента портала KazFootball.kz.

— Думаю, игра была как всегда для обеих команд сложная. Старались больше играть в дальние передачи, но, я думаю, что у нас чуть лучше получалось играть комбинационный футбол. Соперник понимал, что в этом матче один гол может всё решить, реализовали свой момент и добились победы.

— «Астана» в концовке многовато тянула время?
— Ну, это нормально. Думаю, любой бы соперник играл также. Они ведут 1:0, у них есть все возможности, чтобы сбить темп, успокоить игру. Поэтому, такими футбольными хитростями нужно уметь пользоваться.

— С чем связано, что практически весь второй тайм играли у ворот «Астаны», но забить не удалось?
— Я не знаю. Наверное, всё-таки дело в газоне и с какой-то концентрацией соперник большими силами оборонялся и старался играть в контратаки. Старался играть через фланговые передачи и одна из таких передач дала возможность забить. В принципе, мы допустили где-то две ошибки во втором тайме и за одну из них соперник нас наказал.