Тимощук — о подготовке сборной Украины к ЕВРО-2016

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук, выступающий за алматинский «Кайрат» рассказал о подготовке главной команды страны к Евро.
«Решение о проведении восстановительного сбора вместе с семьями было очень правильным: сборы были хорошо организованы, мы хорошо поработали. Как уже сказал главный тренер, некоторым игрокам было нужно больше времени на восстановление, а другим, наоборот — больше физических нагрузок. Главной задачей для тренерского штаба было привести всех футболистов к единой форме в соответствии со своим видением.
Поэтому было по две тренировки, но в то же время были созданы лучшие условия для отдыха. После восстановительного сбора надо переходить к другому, который включает в себя контрольные игры. Сегодня — первый из таких матчей. Наш соперник — Румыния, также является финалистом чемпионата Европы. Конечно, играть с такими соперниками очень интересно. Надо проверить наш нынешний уровень готовности.
Румыния? У румын очень крепкая команда, я видел их игру на турецком сборе против молдавского „Зимбру“ (в том матче не принимали участия футболисты, выступающие за рубежом). В команде есть много хороших игроков, я лично знаю Развана Раца, мы вместе выступали за донецкий „Шахтер“.
Об этой сборной много говорит то, что они мало пропускают Румыния лишь дважды позволила взять свои ворота — это лучший показатель среди всех участников квалификационного турнира. Если раньше мы привыкли, что в составе Румынии всегда были яркие лидеры, то теперь эта сборная сильна именно командной игрой.
У нас сложная группа на Евро, но мы настроены оптимистично, глядя в будущее. Однако в любом случае задача выхода в раунд плей-офф перед нашей командой стоит. В нашей группе присутствуют чемпионы мира немцы, и это о многом говорит. Если Румыния в финальной части будет так же уверенно играть в обороне, как она это делала в квалификации, она спокойно может выйти во второй раунд», — сказал Тимощук.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ
«Общий итог весенней сессии сборных Казахстана восторгов не вызывает». Павел Черепанов оценил итоги матчей и предложил решение1
- 2 апреля, 2026
- 22:05Футбол
Назван самый высокооплачиваемый футболист Англии в 2026 году - 21:54ФутболДвумя голами и удалением завершился матч Первой лиги Казахстана
- 21:40Футбол
Ламин Ямаль может сорвать многомиллионный бонус за «Золотой мяч» - 21:14Футбол
Олигарх поздравил «Туран» после поражения на старте сезона1 - 21:07Футбол
В Испании раскрыли космические зарплаты Винисиуса и Мбаппе в «Реале» - 19:57Футбол
Чемпион Португалии официально представлен в «Актобе» - 19:57Футбол
Фаворит Первой лиги проиграл дома стартовый матч сезона - 19:29Футбол
Бразильский защитник продолжит карьеру в КПЛ2 - 19:17Футбол
ФИФА может открыть Казахстану путь на чемпионат мира5 - 18:57Футбол
В чемпионате Казахстана забит шикарный гол со штрафного. Видео - 18:32Футбол
Испанский новичок клуба КПЛ оказался казахстанцем 1 - 18:17Футбол
Четвертая попытка продажи клуба КПЛ обвалила цену в три раза 1 - 18:12Футбол
Сергей Семак отреагировал на увольнение Магомеда Адиева из «Крыльев Советов» - 17:54Футбол
Стал известен первый участник 1/8 финала Кубка Казахстана по футболу - 17:40Футбол
Клуб КПЛ подпишет африканца с опытом в еврокубках

















