Анатолий Тимощук: «Чтобы обыграть Северную Ирландию — нужно доминировать по всему полю»

После окончания состоявшейся вчера в Экс-ан-Провансе открытой тренировки сборной Украины полузащитник национальной команды Анатолий Тимощук рассказал о настроении после поражения от Германии, а также поделился мыслями в связи с предстоящим поединком против Северной Ирландии.
— К сожалению, в концовке первого тайма матча с Германией мы не использовали ряд моментов у ворот соперника. А моменты эти были довольно хорошие. Думаю, забей мы мы гол в этом отрезке встречи, и игра сложилась бы немного иначе.
Но, конечно, немцы играли уверенно. Понятно, что речь идет о чемпионах мира — у них лучший, чем у нас, контроль мяча, да и в борьбе они нас переигрывали, а это основные показатели для достижения результат.
К сожалению, нам не удалось взять очки в этом матче, но, как вы знаете, ситуация в нашей группе сейчас не является для нас критической — все в наших руках. Поэтому готовимся к следующим матчам.
— После матча вы общались с многими игроками сборной Германии. Расскажите об этом.
— Я со многими футболистами, с которыми играл в «Баварии», остался в хороших отношениях — все они вчера очень тепло меня приветствовали. Поговорил со всеми, с кем вместе играл. Да и с другими тоже — с Гетце, с Подольски. Наверное, легче перечислить тех, с кем я после игры не общался. Такое общение за пределами поля тоже важно. Футболисты немецкой сборной, в частности, интересовались нашим чемпионатом.
— Чем брать Северную Ирландию?
— Прежде всего, мы должны проанализировать их поединок с Польшей. Из того, что я видел в этом матче, отмечу то, что к 40-й минуте британцы не создали у ворот поляков ни одного момента. Но это ни в коей мере не должно расслаблять нас, потому что сейчас мы находимся в такой ситуации, что нам 100% в предстоящем поединке нужно брать очки. Поэтому тот футбол, который мы отрезками показывали в матче с Германией, необходимо продемонстрировать на протяжении всего матча с Северной Ирландией. Нужно сыграть так, как сыграли немцы против нас — доминировать по всему полю.
— Времени восстановиться после тяжелейшего матча с Германией нашей команде хватит?
— Думаю, хватит. Да и Северная Ирландия тоже ведь провела непростой матч с Польшей, хоть и, по сути, весь матч отбивалась от соперника. Думаю, сейчас все команды находятся в более менее равных условиях. Все будет зависеть, прежде всего, от настроя, психологии. Думаю, что у нас в этом плане никаких проблем нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Разминка на намибийцах. Сборная Казахстана открыла FIFA Series с исторической победы1
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
- 25 марта, 2026
- 20:27Футбол
Казахстан открыл счёт в матче элитного раунда отбора на Евро по футболу. Видео - 20:20Футбол
Тренер сборной Казахстана оценил дебют молодых футболистов - 19:41Футбол
Появились трансферные данные по Мохаммеду Салаху - 19:22Футбол
«Ахмат» отреагировал на историческую победу сборной Казахстана по футболу - 19:17Футбол
В сборной Казахстана выразили недовольство после исторической победы - 19:16Футбол
Талгат Байсуфинов оценил историческую победу сборной Казахстана1 - 19:16Футбол
В «Ливерпуле» выбрали главного кандидата на замену тренеру - 19:13Футбол
В сборной Казахстана объявили решение по Шерхану Калмурзе - 19:03Футбол
Видео голов исторического матча сборной Казахстана - 19:01Футбол
УЕФА раскрыл детали исторического матча Казахстана
Футбол. Товарищеские матчи сборных












