Анатолий Колесников: «У нас все получалось ровно 15 минут»

Форвард «Астаны» в интервью Sport.zakon.kz объяснил причину поражения своей команды в рамках «Еврочелленджа» в матче с саратовским «Автодором» — 75:83.
— Анатолий, что произошло с командой во второй половине?
— Начали мы очень хорошо, особенно меня радовала игра в защите. Но потом во второй половине у нас не пошла именно та же игра в обороне. Мы как будто потеряли нить. А в нашей команде без разницы идет бросок или нет, все зависит именно от хорошей защиты. Если мы теряем ее, то наши шансы, как водится, резко падают. То, что произошло во второй половине — потеря концентрации в защите, а «Автодор» действовал более успешно. И нам уже было очень сложно бороться с ними. Потому что даже в концовке по подборам в нападении мы проиграли. Это были наши подборы, и это стоило нам игры.
— В чем была главная ошибка?
— В концовке мы дали сопернику очень легло подобрать в нападении несколько мячей. И они могли сохранить владение мячом плюс забить после подборов. Это было ключевой ошибкой, потому что время уже работало не на нас. И быстрый ответ организовать у нас просто не хватило времени.
— Что можете сказать о перспективах вашей команды в «Еврочеллендже»?
— В «Еврочеллендже» команды все очень ровные. Как вы видите в нашей группе все клубы имеют шансы на выход во второй круг, но реально борьбу, скорее всего, осуществят три коллектива. Это «Тофаш», «Астана» и «Автодор». Я считаю, у нас есть все шансы, чтобы попасть нас следующий этап.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Финалы НБА
Компания ERG и Общественный Фонд «Alzhan» открывает новые возможности юным талантам
«Астана» позорит страну в Единой лиге ВТБ. Зачем нужен этот клуб?
Чемпионат мира по баскетболу стартовал!1
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 19:09Баскетбол
«Астана» представила нового главного тренера - 9 сентября, 2026
- 18:00Баскетбол
«Астана» объявила об уходе тренера и 11 игроков после отказа от участия в Единой лиге ВТБ - 2 сентября, 2026
- 00:57Баскетбол
Министр спорта РФ отреагировал на решение ФИБА по России и Беларуси - 00:42Баскетбол
ФИБА объявила официальное решение по России и Беларуси - 31 августа, 2026
- 21:45Баскетбол
Казахстан одержал третью победу и вышел во второй раунд квалификации Кубка Азии - 30 августа, 2026
- 21:10БаскетболСборная Казахстана обыграла Кыргызстан на Кубке Азии по баскетболу 1
- 29 августа, 2026
- 11:49БаскетболСборная Казахстана проиграла Палестине в отборе на Кубок Азии по баскетболу
- 27 августа, 2026
- 22:39Баскетбол
Казахстан выиграл в 71 очко в отборе на Кубок Азии по баскетболу - 26 августа, 2026
- 19:53Баскетбол
«Зенит» и ЦСКА получили шанс на возвращение в Европу - 25 августа, 2026
- 22:22Баскетбол
Токаев рассказал о будущем казахстанского баскетбола, НБА и Леброне Джеймсе












