9 марта 2018 (22:35)

Анатолий Хоменко: «Всё решилось в седьмом матче, в овертайме»

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» Анатолий Хоменко прокомментировал седьмую игру 1/8 финала Кубка Петрова с карагандинской «Сарыаркой» — 2:1 ОТ.

— Считаю, что была равная серия. Всё решилось в седьмом матче, в овертайме. Остросюжетный матч. Может быть, нам где-то повезло. Спасибо ребятам, что терпели и выполняли тренерскую установку. До конца сработали. Хотел бы поблагодарить команду хозяев за хороший прием, некоторые команды не создают таких хороших условий для соперников. Хорошие игры, спасибо ребятам за терпение и характер.

— Сегодня седьмой матч серии шёл пять периодов. Был ли до этого такой опыт у Вас в карьере?
— Такого не было. Я работал в «Локомотиве», мы играли с казанским «Ак Барсом» в финале, была седьмая игра, нам забили в третьем периоде.

— Насколько тяжело психологически играть пять периодов?
— Конечно очень тяжело, ведь любая ошибка, и команда вылетает. Наверное, ребята поняли, как нужно правильно играть. Повезло — нам удалось забить.

— Какие указание давали команде? Очень эмоциональны были на скамейке.
— Было всё как обычно, не скажу, что эмоционально. Просто некоторые действия людей, которые присутствуют на льду вызывали у меня эмоции.