Аналитики оценили шансы «Кайрата» в еврокубках

Алматинский «Кайрат» имеет высокие шансы на выход в общий этап Лиги Конференций, передает Sports.kz со ссылкой на Football Meets Data.
Портал проанализировал шансы 237 клубов из 54 ассоциаций УЕФА. По результатам анализа вероятность попадания «Кайрата» в основную стадию турнира составляет 56,8%. Прогноз актуален при условии, что команда сохранит свои текущие позиции в чемпионате.
Среди клубов из нетоповых лиг «Кайрат» занимает одну из лидирующих позиций и опережает латвийскую «Ригу» (56,6%), исландский «Викингур» (55,8%) и азербайджанский «Сабах» (54,8%).
Лидерами рейтинга являются английский «Брентфорд» (94,4%) и итальянская «Аталанта» (91,5%), чье попадание в основной этап считается практически гарантированным в случае участия.
В нынешнем сезоне еврокубков «Кайрат» сенсационно прошел этап квалификации и впервые в своей истории вышел в общий этап Лиги Чемпионов, где в восьми турах набрал одно очко и занял последнее, 36-е место в таблице.
По подсчетам аналитиков, «Кайрату» в предстоящем сезоне будет сложно пробиться в общий этап Лиги Чемпионов, поэтому портал прогнозирует, что клуб из Алматы в итоге окажется в Лиге Конференций.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан едет к Владимиру Вайссу после мучений на Фарерах. Есть ли шансы против главного фаворита группы Лиги наций?3
«К игре с Казахстаном нужно кое-что придумать». О чём пишут в Словакии перед матчем Лиги наций
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
«Казахстан дома = три очка». Чего ждут словацкие болельщики от матча Лиги наций
Комментарии
- 29 сентября, 2026
- 02:34Футбол
Наставник сборной Португалии нарушил договоренности с Криштиану Роналду - 02:11ФутболСборная Казахстана провела тренировку перед матчем со Словакией. Видео
- 01:46ФутболАссист игрока «Астаны» помог сборной одержать победу в Лиге наций
- 01:42Футбол
Гол на 88-й минуте решил исход матча Бельгия — Франция. Видео - 01:36Футбол
Разгромом завершился матч Турция — Италия в Лиге наций - 00:15Футбол
Сборной Казахстана объяснили план игры против звезды «Наполи» - 28 сентября, 2026
- 22:57Футбол
Головин оценил шансы сборной России повторить успех ЧМ-2018 - 22:55Футбол
Ничьей завершился матч Грузия — Украина в Лиге наций - 22:50Футбол
Пятью голами обернулся матч Армения — Черногория в Лиге наций - 22:49Футбол
В сборной Казахстана объяснили особую мотивацию матчем против Словакии - 22:49Футбол
Латвия заработала первое очко в Лиге наций-2026/27 - 22:28Футбол
Наставник сборной Казахстана озвучил задачу на матч против Словакии и высказался о составе - 21:15Футбол
Футбольная сборная России впервые с 2021 года победила в Европе - 21:09Футбол
Со счётом 5:0 завершился матч сборной Кыргызстана по футболу - 20:30Футбол
Наставник сборной Словакии выделил особое качество Галымжана Кенжебека
Футбол. Лига наций. Лига C
















