Аналитика матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Тобол» 3:1

В 20-ом туре «Тобол» противостоял действующему чемпиону из Актобе. Костанайцы резво начали встречу и даже забили на первых минутах благодаря Кушниру и Шимковичу. Однако удержать положительный результат футболисты «Тобола» не сумели. Актюбинцы трижды огорчали Петухова в оставшееся время.
Судя по счету вполне логично, что «Актобе» больше владел мячом. «Актобе» работал с мячом 58% времени, у «Тобола» 42% владения соответственно. Исходя из информации, предоставленной InStat, атак хозяева также провели больше. На счету подопечных Газзаева (хотя официально тренером он еще не был) 112 вылазок к чужим воротам, «Тобол» ответил 78 атаками. Неудивительно, что хозяева и по воротам били чаще. После разгромного поражения в Алматы мотивация у актюбинцев должна была бить через край. Целых 25 ударов по воротам нанесли действующие чемпионы, костанайцы ответили 10. При этом следует отметить, что футболисты «Тобола» были точнее. Обе команды лишь по 4 раза попали точно в створ. Можно сказать, что актюбинцам очень повезло, ведь большая часть их точных ударов закончилась голами.
У «Тобола» точнее получались дальние удары, 3 точных попытки из 4 были нанесены из-за пределов штрафной. У хозяев статистика в этом плане пратически одинаковая. Как с ближнего, так и с дальнего расстояния футболисты «Актобе» нанесли по 2 точных удара. Небольшое количество выстрелов из штрафной объясняется относительно редкими передачами в площадку. Актюбинцы сумели 22 передачи довести в штрафную. у костанайцев этот показатель равен 13.
В общем и целом команды показали неплохой уровень игры в пас. Подопечные Газзаева сделали 540 передач из них до адресата дошли 459. Костанайцы отдали на 100 с лишним пасов меньше — 424, из них точными были лишь 332. Таким образом, у «Актобе» точных передач было больше, чем у костанайцев попыток. При этом и процент у нас хромает — 78%, у актюбинцев 85% передач были сделаны безошибочно.
В единоборствах разрыв между командами не такой значительный. Всего статисты зафиксировали 227 противостояний, из них 119 были выиграны футболистами «Актобе». Соответственно на долю наших футболистов выпало 108 единоборств. Если взглянуть на эти показатели в процентном соотношение, то здесь перевес в пользу «Актобе» — 4 процента (52/48). Причем хозяева были удачливее как вверху (30-23), так и внизу (89-85).
Самым атакующим футболистом «Актобе» стал автор последнего гола в матче украинец Алексей Антонов. Нападающий участвовал в 48 атакующих действиях «Актобе», пять из них он закончил собственным ударом, один из которых стал голом. Кроме того выиграл 10 единоборств и отдал 36 точных передач.
Лучшим же по версии Instat-a стал армянский полузащитник Маркос Пиззели. Судя по восторженным комментариями болельщиков «Актобе» — это вполне логично. Маркос провел один из лучших своих матчей в сезоне. Актюбинец нанес 7 ударов, из которых лишь один оказался точным. Однако в других компонентах игры он был на порядок лучше остальных. Чего только стоят 2 голевые передачи партнерам, 10 выигранных единоборств и 33 точных передачи. В итоге Пиззели лучший в составе «Актобе» с 201 баллом по рейтингу Instat.
У костанайцев чаще других принимал участие в атаках Томаш Шимкович, с его позицией атакующего полузащитника этот факт вполне понятен. Австриец нанес 5 ударов в матче, один из которых закончился голом на первых минутах встречи. Также Томаш сумел отдать 38 точных передач и выиграть 10 единоборств.
Несмотря на шквал критики, которая обрушилась на Красича, именно Огнен стал лучшим, по мнению статистов. Серб принял участие в 25 атаках клуба, совершил 45 удачных технико-тактических действий. В их числе 20 точных передач и один точный удар. Кроме того Красич вышел победителем из 24 единоборств. В совокупности специалисты из Instat записали на счет Огнена 148 очков по instat-index, что немногим больше, чем у Бугаева и Йеслинека.
Поражения всегда сложно принять, особенно если они могут серьезно сказаться на всем оставшимся турнирном пути. Костанайцы сумели забить быстрый гол, но очень рано ушли в оборону, что и привело к поражению. Пусть актюбинцы и не были на голову сильнее, но они провели гораздо больше атак, за что и были вознаграждены тремя очками.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
1XBET откроет в Алмате фан-зону на матч «Кайрат» — «Олимпиакос»
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
Азиатские вратари являются редкостью в топ-чемпионатах. Готов ли Темирлан Анарбеков стать исключением?1
- 6 декабря, 2025
- 14:06Футбол
Появилась информация об интересе европейского чемпиона к игроку сборной Казахстана - 13:10Футбол
«Бетис» — «Барселона»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 13:05Футбол
«Лидс» — «Ливерпуль»: прямая трансляция матча АПЛ - 13:00Футбол
«Манчестер Сити» — «Сандерленд»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:54Футбол
Появился новый претендент на подписание Галымжана Кенжебека2 - 12:29Футбол
Участник еврокубков из Казахстана объявил об уходе незаменимого легионера1 - 11:35Футбол
«Манчестер Сити» предложит 80 миллионов евро за звезду «Реала» - 10:44Футбол
Греческое СМИ заявило о преимуществе «Кайрата» перед «Олимпиакосом»1 - 10:00Футбол
«Астон Вилла» — «Арсенал»: прямая трансляция матча АПЛ - 09:59ФутболБывший наставник «Кайрата» может возглавить клуб в России












