12 августа 2018 (14:55)

«Амур» после победы над «Нефтехимиком» выиграл Кубок Президента РК

В решающем матче заключительного дня Кубка Президента РК хабаровский «Амур» вырвал победу у «Нефтехимика» из Нижнекамска (2:1) и стал победителем турнира.

Автором первой шайбы в матче стал Денис Голубев, который вывел «Амур» вперед в середине стартового игрового отрезка. А за 25 секунд до первого перерыва Илья Берестенников упрочил преимущество хабаровчан, поставив результативную точку в хорошо разыгранной комбинации.

В перерыве тренерский штаб «Нефтехимика» произвел замену вратаря. Вместо Ильи Ежова в игру вступил Андрей Макаров. Во втором периоде нижнекамцы были гораздо активнее соперника, однако счет на табло до второго перерыва так и не изменился.

Интрига вернулась в игру лишь на последней минуте заключительной трети, когда «Нефтехимик» заменил вратаря шестым полевым игроком, и Алексей Михнов все же распечатал владения Либора Кашика. Однако на большее у подопечных Андрей Назарова времени не хватило. 2:1 — победа «Амура».

Лучшими игроками прошедшей встречи названы Йоонас Няттинен («Нефтехимик») и Денис Голубев («Амур»).

Таким образом, «Амур», одержавший победу в основное время, набрал по итогам турнира семь баллов, что позволило подопечным Николая Борщевского стать победителями Кубка Президента РК 2018 года. «Нефтехимик» заработал шесть баллов и расположился на втором месте по итогам турнира.

Лучшими игроками Кубка в составе «Нефтехимика» были признаны вратарь Илья Ежов, защитник Адам Полашек и нападающий Микаэль Руохомаа. В составе «Амура» были выделены вратарь Либор Кашик, защитник Михал Йордан и форвард Артём Железков.

В завершающем матче турнира «Барыс» сыграет со сборной Казахстана.