SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2011 (22:48)

«Амур» подарил три очка «Барысу» на турнире «Каменный цветок»

Хоккейный клуб «Амур» из Хабаровска не прибыл в среду на игру с астанинским «Барысом» на турнире «Каменный цветок» в Екатеринбурге, хабаровчанам засчитано техническое поражение со счетом 0:5, «Барысу» автоматически начислено три очка.

«Инициатива об отказе от матча исходила от „Амура“, причина — слишком жёсткий график в преддверии старта чемпионата. Да и с „Барысом“ хабаровчане уже играли на турнире в Астане. Причём уведомление об отказе пришло заранее», — цитирует пресс-атташе «Автомобилиста» Алексея Куроша российский сайт «Чемпионат.com».

Пикантность ситуации состоит в том, что, по положению Континентальной Хоккейной Лиги, участниками которой являются и «Амур», и «Барыс», участникам КХЛ разрешается провести всего по 10 предсезонных товарищеских игр. До турнира в Екатеринбурге «Барыс» уже сыграл семь матчей, поэтому не мог сыграть все четыре матча на «Каменном цветке», поэтому отказ «Амура» пришелся казахстанцам как нельзя кстати.

В первый день турнира, 29 августа астанчане уступили омскому «Авангарду» со счетом 1:3. Турнир в Екатеринбурге мог не состояться, решение о проведении традиционных соревнований на приз губернатора Свердловской области и в этом году было принято практически перед самым их началом. Несмотря на то, что турнир был организован фактически «на флажке», в Екатеринбурге соберутся неплохие команды. Фаворитом среди них будет считаться «Авангард», кроме того, среди участников турнира — новосибирская Сибирь», хабаровский «Амур» и екатеринбуржский «Автомобилист».

Турнир, носящий полное название Кубок губернатора Свердловской области «Каменный цветок», закончится 2 сентября.
newskaz.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх