«Амур» обыграл «Торпедо» и догнал «Барыс» в турнирной таблице КХЛ

Хоккеисты хабаровского «Амура» обыграли «Торпедо» из Нижнего Новгорода в матче регулярного сезона КХЛ — 3:1.
Ключевым отрезком матча стали три минуты в середине второго периода, в течение которых единожды Владислав Ушенин и дважды Алексей Бывальцев заставляли капитулировать голкипера «Торпедо» Станислава Галимова, который до шайбы Ушенина не пропускал на протяжении 169 минут игрового времени. Первую и третью шайбы «тигров» разделили между собой 170 секунд. В третьем периоде шайбу престижа в составе гостей провёл Денис Паршин.
Таким образом, «Амур» догнал в таблице Восточной конференции астанинский «Барыс»: у обеих команд на данный момент по 63 очка, одноко, у подопечных Евгения Корешкова на две игры больше.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 14:31Хоккей
Владимир Крикунов выразил удивление решением IIHF по России - 09:48Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил позицию по хоккейному матчу Россия — США - 02:56Хоккей
Уроженец Казахстана бросил вызов одноклубнику Овечкина и покорил Америку - 02:46Хоккей
NHL Network принял решение по Александру Овечкину - 02:40Хоккей
Талант из НХЛ опасается возвращаться в Беларусь из-за армии - 02:30Хоккей
«Ак Барс» получит за Амира Мифтахова 1000 рублей - 02:22Хоккей
Евгений Кузнецов согласовал контракт с новым клубом КХЛ - 02:11Хоккей
Владимир Юрзинов назвал главную угрозу российскому хоккею - 00:51Хоккей
Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название - 00:40Хоккей
Названы сторонники возвращения России в международный хоккей
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













