28 сентября 2011 (00:07)

Амиржан Муканов: «Наши пацаны соскучились по победам таким»

В городе прошла ответная игра в споре за Суперкубок Казахстана по футзалу. Напомню, первый поединок карагандинского «Тулпара» и алматинского «Кайрата» в Алматы завершился победой карагандинцев 3:1.

На своей площадке «Тулпар» сначала оказался в роли догоняющего после того, как на 18-й минуте Лео Сантана вывел гостей вперед 1:0. Впрочем, в начале второй половины хозяева отыгрались. Чингиз Есенаманов перехватил мяч и сделал передачу на Павла Таку, которому оставалось поразить пустые ворота 1:1. А еще через пять минут Михаил Першин, реализовав 10-метровый штрафной, окончательно снял все вопросы в данном противостоянии. 2:1 в этой игре и 5:2 по сумме двух встреч в пользу «Тулпара». Карагандинский клуб впервые стал обладателем Суперкубка страны.

Амиржан Муканов, главный тренер МФК «Тулпар»:
— Наверное, наши пацаны соскучились по победам таким, поэтому главным фактором стало желание, да и, наверное, они выросли физически и в игровом отношении, но я думаю, не будем почивать на лаврах, а дальше работать

Видеосюжет агентства «Хабар» можно посмотреть на странице «Sports.kz» «В Контакте»