Американское турне сборной РК по боксу: От казахстанских бойцов кайфуют

Казахстанская сборная по боксу продолжает сборы в США.
Тренер Мырзагали Айтжанов и капитан сборной Данияр Елеусинов, ради выступления за клуб «Астана Арланс» слетали в Пуэрто-Рико, но теперь вернулись в Лас-Вегас. Здесь, в зале Флойда Мевезера продолжаются тренировки сборной и клуба «Астана Арланс». Главная цель нашей команды — провести максимум спаррингов с американскими профессионалами и перенять их опыт.
— Те, с кем мы здесь проводим спарринги — далеко не чемпионы мира, констатирует Мырзагали Айтжанов. — Есть пара-тройка достойных профессионалов. Но найти хороших партнёров нам достаточно трудно. Что касается любителей, то им до нас, конечно, далеко. От нас здесь кайфуют, что такие бойцы приехали. Приходят, смотрят, удивляются.
Фото Серика Сапиева: Данияр Елеусинов

— Стиль у профи более наглый и грязный, — делится наблюдениями генеральный менеджер клуба «Астана Арланс» Серик Сапиев. — Я думаю, главное, что мы можем у них перенять — их некоторые тактические приёмы. А вообще всё идёт по плану. Тренируемся, в свободное время купаемся и загораем. Утром, в обед и вечером шведский стол — на питание ребята не жалуются, всего хватает.
Фото из Instagram Ивана Дычко: с американскими байкерами

Команда вошла в обычный режим — две тренировки в день по три с половиной-четыре часа. Спарринги будут проводить каждый день. 17 апреля Кайрат Ералиев и Жанибек Алимахнулы вылетают в Буэнос-Айрес — там, в составе клуба «Астана Арланс» они выступят против Argentina Condors.
Фото из Instagram Ильяса Сулейменова: на MGM Grand Garden Arena

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Невозможно хотеть смотреть бои Ивана Дычко». Святослав Осипов оценил победу и перспективы казахстанца в Zuffa Boxing1
«Нокауты и сабмишны приходят сами по себе». Дастан Амангельды хочет подраться с Игором Северино за титул Oktagon
«Жалгасу осталось драться три-четыре года». Тренер Жумагулова о возвращении в UFC
«В UFC у меня есть незавершенное дело». Жалгас Жумагулов о бое с Игором Северино и планах на будущее
Комментарии
- 14 июня, 2026
- 00:51Бокс/ММА
«Впервые меня так сильно травмировали». Жалгас Жумагулов рассказал о своем состоянии - 13 июня, 2026
- 23:04Бокс/ММА
Сборная Узбекистана по боксу вылетела в Китай на Кубок мира с участием Казахстана - 22:05Бокс/ММА
Ислам Махачев рассказал, как Хабиб Нурмагомедов помог выиграть драку «500 на 500» - 21:57Бокс/ММА
Представлен полный кард турнира IBA Nomad 15 с боями Токтара и Жумабекова - 21:55Бокс/ММА
Джош Хокит пришел пьяным и заблевал себя на взвешивании перед турниром UFC. Видео - 21:23Бокс/ММА
Топурия и Гэтжи прошли взвешивание перед титульным боем. Видео - 20:16Бокс/ММА
Официально объявлен бой Али Ахмедова за титул чемпиона мира - 18:27Бокс/ММА
Петр Ян назвал фаворита титульного боя UFC Топурия — Гэтжи - 18:18Бокс/ММА
Илии Топурии предложили бой с Конором Макгрегором - 14:27Бокс/ММА
Ислам Махачев отказался от боя с Иэном Гэрри из-за Шавката Рахмонова - 12:30Бокс/ММА
Головкина окружили фанаты перед церемонией в Зале славы бокса. Видео - 11:51Бокс/ММА
Легенда UFC Тони Фергюсон удивил Ризабека Айтмухана. Видео - 11:34Бокс/ММА
Чимаев не признал поражение в чемпионском бою UFC и пригрозил Стрикленду - 11:19Бокс/ММА
Казахстан готовится к молодежному ЧА-2026 по боксу с призовым фондом в 50 миллионов - 10:37Бокс/ММА
Усик провёл дуэль взглядов с Трампом в Белом Доме. Фото



















