Американский хоккеист с опытом игры в НХЛ дал первый комментарий после перехода в «Барыс»

Американский новичок «Барыса» Джозеф ЛаБейт после прилета в Астану рассказал пресс-службе клуба о долгом перелете в столицу Казахстана и поделился ожиданиями от нового сезона КХЛ, сообщает Sports.kz.
— Путешествие получилось хорошим. Мы летели с Миннесоты в Чикаго, потом до Варшавы и в Астану. Всё прошло гладко, и я рад быть здесь. Всего получилось около 24 часов на дорогу. Я в ожидании, первый раз буду играть не в Северной Америке. Для меня это огромный вызов. КХЛ — это огромная лига.
Изучая информацию, я понял, что город великолепный, было бы неплохо его осмотреть. Команда собирается хорошая. Я знаю, что в прошлом году они не вышли в плей-офф, и это нужно сделать в этом сезоне. Надеюсь, я помогу команде всем, чем смогу. Хочется побыстрее начать тренироваться.
Я двухсторонний силовой форвард и могу сильно бросать. Хорошо играю на вбрасываниях и отрабатываю в защите.
Привет, Астана и фаны «Барыса»! Я очень рад присоединиться к вам и с нетерпением жду выхода на лёд!, — сказал хоккеист.
Напомним, что одностороннее соглашение с нападающим рассчитано на один сезон до 30 апреля 2024 года. Джозеф ЛаБейт имеет опыт игры в Национальной хоккейной лиге, где провел 13 матчей за «Ванкувер Кэнакс».
Американского новичка «Барыса» встретили кумысом и баурсаками в Астане
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
Комментарии
- 23 октября, 2026
- 19:46Хоккей
Российский хоккей получил поддержку из Европы перед решением CAS - 19:36Хоккей
Российский форвард в шаге от абсолютного рекорда в НХЛ - 18:53Хоккей«Снежные Барсы» взяли реванш в России и поднялись в таблице МХЛ
- 18:52Хоккей
22 главных тренера в КХЛ оказались связаны с Ротенбергом - 18:45Хоккей
Александра Овечкина пригласили в клуб КХЛ - 18:29Хоккей
Бомбардир топ-клуба КХЛ попал в больницу. Фото - 18:22Хоккей
Чемпион мира раскрыл опасность чрезмерного внимания к Овечкину - 18:12Хоккей
НХЛ восхитилась «сейвом года» российского голкипера - 17:55Хоккей
НХЛ отреагировала на гол Евгения Малкина - 17:46Хоккей
Двукратный обладатель Кубка Гагарина объяснил назначение Разина в СКА
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













