Lifestyle

Американские ученые создали эффективную вакцину против рака почек

6 февраля 2025, 20:41

Американские ученые создали эффективную вакцину против рака почек

Американские ученые совершили настоящий научный прорыв, передает Sports.kz со ссылкой на «СЭ».

Они создали и протестировали вакцину против рака почек. Препарат показал 100-процентную эффективность даже при тяжелых стадиях заболевания, пишет Inside Precision Medicine.

По словам специалистов, вакцина лишь показывает иммунной системе, где находятся раковые клетки, а организм начинает самостоятельно бороться с ними. Сообщается, что препарат уже протестировали на девяти больных разной стадией онкологии почек. Результат — девять из девяти больных полностью вылечились. И самое важное, не нуждаются в дополнительном лечении.

При этом ученые наблюдали за пациентами на протяжении 34 месяцев. Ни одного случая рецидива зафиксировано не было. Однако они подчеркивают, что говорить о полном излечении заболевания с помощью вакцины все еще рано. 

Материал носит информационный характер. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz
Наверх