Американские СМИ: «Головкин избегает Уорда?»

Эксперты американского сайта Boxingnews24.com, анализируя решение Геннадия Головкина подписать контракт на бой с Мартином Мюрреем, сделали предположение, что казахстанец таким образом в очередной раз избежал встречи с Андре Уордом.
Прошло восемь дней с момента, как Геннадий Головкин уничтожил за два раунда Марко Антонио Рубио. Теперь Головкин подписал контракт на бой с Мартином Мюрреем, который пройдет в феврале в Монако. Мюррей выглядит достойным оппонентом для Геннадия. Он входит в ТОП-10 среднего веса, и мог бы стать «линейным» чемпионом, если бы не спорное поражение от Серхио Мартинеса в прошлом году.
Тем не менее, это не совсем тот бой, которого жаждет Головкин. Мигель Котто и Сауль Альварес принесли бы больше дохода, также как и Карл Фроч с Хулио Сезаром Чавесом. Но пока эти варианты являются недоступными, Геннадию стоило бы встретиться с Андре Уордом, чей адвокат направлял письмо на HBO с заявлением о том, что Андре хотел бы драться с GGG. Выходит, что Геннадий избегает Уорда?
Андре Уорд — фантастический боец. Он не проигрывал боев с тех времен, как был подростком, и с легкостью побеждал таких сильных бойцов как Карл Фроч. И он желает боя с Головкиным, который также заинтересован в большом поединке. Так в чем проблема?
Во-первых, на данный момент, Уорд не может драться. Он утверждает, что открыт для боев, а сам не выходил на ринг уже 11 месяцев. К моменту, как его неактивности исполнится год, он скорее всего вылетит из десятки P4P журнала The Ring. Другими словами, Уорд теряет свою значимость с каждым днем. Как можно избегать боксера, который не дерется?
Наверное, более вероятным будет предположить, что данный бой трудно организовать с точки зрения бизнеса. Уорд не намерен быть на вторых ролях в бою с казахстанцем, который еще не бился против элитных боксеров. Но реальность такова, что сейчас Головкин является более популярным в родном штате Уорда, чем сам Андре. На прошлой неделе он распродал StubHub, а в Madison Square было реализовано около 10000 билетов. Геннадий показал второй телерейтинг, уступив лишь Чавесу. Его впечатляющий, агрессивный стиль более интересен публике, чем клинчующий Уорд.
Факт в том, что поединок Головкин — Уорд пока не заслуживает статуса PPV, и GGG скорее всего не согласится на гонорар, немногим больше, чем за бой с Рубио, равно как и Уорду вряд ли интересен бой за те же деньги, что он заработал на ринге против Эдвина Родригеса.
В заключение можно сделать вывод, что Головкин не избегает Уорда. Просто сейчас их встреча не имеет большого смысла. Геннадию стоит оставаться в своем весе, проводя поединки с любыми из доступных оппонентов, дожидаясь роста своей репутации до уровня победителя противостояния Котто — Канело. Между тем, Уорд может продолжать упускать возможности боев, надеясь оставаться на слуху благодаря комментированию поединков Геннадия Головкина на HBO.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 17:30Бокс/ММА
5:0. Как выступил Узбекистан в четвёртый день Кубка мира по боксу с участием Казахстана - 12:05Бокс/ММА
Олег Тактаров сообщил Исламу Махачеву о риске получить травму в бою с Иэном Гэрри - 11:33Бокс/ММА
Медаль Кызайбай и очередная потеря. Как выступил Казахстан в четвертый день Кубка мира - 11:26Бокс/ММА
Назым Кызайбай взяла реванш в бою за медаль на Кубке мира по боксу - 10:49Бокс/ММА
Санатали Тольтаев разгромно проиграл на Кубке мира по боксу - 09:23Бокс/ММА
Алуа Балкибекова вышла в четвертьфинал Кубка мира по боксу - 02:08Бокс/ММАПрямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае2
- 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1













