SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
29 сентября 2018 (08:28)

Американские журналисты назвали достоинства и недостатки дебютировавшего в США казахстанца

Американские журналисты назвали достоинства и недостатки дебютировавшего в США казахстанца

Американские обозреватели бокса оценили дебютный бой казахстанского проспекта среднего веса Жанибека Алимханулы в США, сообщает Sports.kz.

Напомним, что сегодня Жанибек выступил в рамках вечера бокса в Окленде (штат Калифорния). Его соперником был колумбиец Карлос Гальван (16-7-1, 15 КО). Бой завершился победой Алимханулы единогласным решением судей, все поставили — 60:54. Таким образом, теперь у него три победы в профи, а Гальван потерпел восьмое поражение в карьере.

Так, журналист сайтов Forgottenfights.com и Sweetscience.com Мэтт Анджеевски отметил, что у нашего соотечественника пока прослеживаются недоработки, но он имеет неплохие перспективы в профи.

— Алимханулы выиграл каждый раунд. Хороший проспект, безусловно есть несколько «сырых» инструментов. Бадди МакГирт заставит его «присаживаться» на ударах и выбрасывать больше комбинаций, — написал Анджеевски в твиттере.

Его коллега из UCNlive.com и журнала The Ring Майк Бака также отметил, что казахстанец не отдал сопернику ни одного раунда.

— Жанибек Алимханулы не уступил ни в одном раунде своего дебюта в США. Казахстанский левша в первых трех раундах полагался на свой джеб, но атаковал и донес до цели прямой удар левой, который несколько раз поразил Карлоса Гальвана.

Твиттер-аккаунт Boxing Royalty обратил внимание на один недостаток, присущий многим казахстанским боксерам, недавно перешедшим в профессионалы:

— Жанибек Алимханулы имеет ту же самую проблему, что и другие боксеры из Казахстана. Они слишком осторожные. Они будут наносить удары только тогда, когда почувствуют, что все идеально. У Елеусинова та же проблема. Им нужно выбрасывать больше комбинаций. В основном такое происходит, когда они идут вперед. Елеусинов чрезвычайно хорошо боксирует на задней ноге. Но ему нужно прибавить в наступлении. Им обоим это нужно. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх