Американские индейцы сразятся на чемпионате мира по ММА в Астане

6-7 октября в Астане пройдёт V чемпионат мира среди любителей по ММА по версии Всемирной Ассоциации ММА (WMMAA), на который уже зарегистрировались представители 22 федераций из 21 страны.
Федерация ММА США выставила 2 команды, во второй представлены коренные индейцы, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Национальной федерации смешанных единоборств (ММА), панкратиона и грепплинга РК.
Подготовка к проведения чемпионата мира по ММА идет полным ходом. Уже сейчас заявки на участие подали 22 федерации из 21 страны, в числе которых Россия, Грузия, США, Афганистан, Индия, Мексика и другие. Всего ожидается участие более 150 спортсменов из 31 страны мира.
Сюрпризом для организаторов стало то, что в этом году впервые Федерация ММА США привезет на чемпионат мира две команды, одна из которых состоит из коренных индейцев.
— Для нас самих это стало большим сюрпризом! Такого раньше не было, но думаю, что будет интересно. В любом случае, спортсмены летят на чемпионат мира не для одного боя, они все настроены на победу, хотят показать себя, — говорит исполнительный директор Всемирной Ассоциации ММА Татьяна Клименко.
Чемпионат привлекает внимание любителей смешанных единоборств по всему миру. Прямую трансляцию будут вести ведущие спортивные каналы России и Казахстана — «Матч-Боец», «Бокс-ТВ», «Казахстан» и «QazSport». Специальный сюжет о чемпионате выйдет на телеканале «Euronews».
Организатором V Чемпионата мира по ММА является Национальная федерация ММА, панкратиона и грепплинга РК при поддержке акимата города Астаны, Министерства информации и коммуникаций РК, АО «Самрук-Казына».
ММА ((Mixed Martial Arts — смешанные единоборства) — один из самых быстрорастущих видов спорта в мире. Смешанные единоборства динамично развиваются в США, Европе, Китае, Индии и многих других странах. В Казахстане смешанные боевые искусства пользуются большой популярностью, которая растет с каждым годом, и перспективы этого вида спорта огромные. Сегодня сборная Казахстана по ММА — одна из лидеров в мировых любительских смешанных единоборствах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 17:40Бокс/ММА
Дияр Нургожай рассказал о проблемах со здоровьем после нокаута в UFC - 17:21Бокс/ММА
Казахская чемпионка мира по боксу получила звание заслуженного мастера спорта России - 14:41Бокс/ММА
Дияр Нургожай озвучил свое будущее в UFC после победы нокаутом - 14:38Бокс/ММА
«Все было молниеносно». Казахстанский боец разобрал свою победу нокаутом в UFC - 14:35Бокс/ММА
Дияр Нургожай сообщил о кредитах после победы нокаутом в UFC - 14:23Бокс/ММА
Джефф Монсон предсказал досрочный исход боя Махачев — Гэрри за титул UFC - 11:56Бокс/ММА
Камил Гаджиев назвал раунд с финишем в бою Ислам Махачев — Иэн Гэрри в UFC - 09:20Бокс/ММА
Дияра Нургожая оставили без основного бонуса после победы нокаутом в UFC - 08:18Бокс/ММА
Финишем в первом раунде закончился главный бой турнира UFC. Видео - 04:52Бокс/ММА
Соперник казахстанца «умолял о пощаде» перед нокаутом в UFC













