SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 апреля 2019 (18:11)

Амбициозны и претенциозны. Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2019

Амбициозны и претенциозны. Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2019

Четвертый тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге выдал шесть не слишком похожих друг на друга противостояний. Ни в одном из них, вопреки ожиданиям, не победили гости: в субботу выигрывали только местные команды, в воскресенье никто и вовсе не взял над соперником верх. Да и забивали визитеры больше в свои ворота, чем в чужие.

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего футбольного уик-энда. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность в данном моменте не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Ненад Эрич («Астана»)


Страж ворот столичного коллектива отыграл в Кызылорде вполне уверенно и надежно. Были эпизоды, когда Ненад по-настоящему спасал свою команду от неприятностей.

Центральный защитники:
Раде Дугалич («Кайрат»)
Иван Граф («Кайсар»)
Марин Аничич («Астана»)


В обороне у нас сложилось балканское трио. Точнее, если помнить о голкипере, — постюгославский квартет. Раде мало того, что был практически непроходим в защите, так еще и дубль в игре с «Окжетпесом» исполнил. Собранно и четко отыграл против чемпиона Иван. Как почти всегда, олицетворением хладнокровия и продуктивности выглядел на поле в том же матче Марин.

Правый полузащитник:
Тигран Барсегян («Кайсар»)


Армянский игрок выглядел самым активным в составе «волков» в матче против сильнейшей команды страны — и самым опасным. Тигран возил на своем фланге оппонентов, создавал моменты для взятия чужих ворот и одноклубникам, и себе самому.

Центральные полузащитники:
Ника Квеквескири («Тобол»)
Иван Маевский («Астана»)
Жоао Пауло («Ордабасы»)


Очень полезно отыграл против «Актобе» Ника. Грузин поучаствовал в обоих забитых костанайцами мячах (в случае с пенальти — в приведшей к его назначению комбинации), отдавал отличные передачи партнерам по команде. Большой объем работы выполнил на поле «Кайсара» Иван. Нельзя сказать, что действовал он безупречно, но пахал от души. Самым активным в игре шымкентцев против «Жетысу» был Жоао Пауло. Бразилец нанес по воротам соперников более половины всех ударов своей команды, — неудивительно, что и автором единственного забитого в поединке мяча стал именно он.

Левый полузащитник:
Сергей Кейлер («Кайрат»)


Не включить в символическую сборную тура игрока, отметившегося в его матче двумя ассистами, было бы, наверное, не совсем справедливо. Сергей дважды результативно подавал мяч с угловой отметки на Дугалича и, в целом, был активен на поле.

Нападающие:
Ивайло Димитров («Жетысу»)
Адеринсола Эсеола («Кайрат»)


Хорошую игру выдал в Шымкенте болгарин. Ивайло не раз уходил на скорости от соперников, а без забитого мяча он остался только из-за непонятных происков судейской бригады. Украинец с нигерийскими корнями выстрелил дуплетом. Мог Дерин забить и больше, но и без того на попадание в этот список вполне наиграл.

Тренер:
Стойчо Младенов («Кайсар»)


Болгарский вожак «волков» сумел найти противоядие игре «Астаны» в атаке. К поединку против чемпиона «Кайсар» был грамотно подготовлен тактически и оказался в противостоянии со столь серьезным оппонентом вполне конкурентным.

Амбициозны и претенциозны. Символическая сборная четвертого тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх