Альварес временно отстранен от боев, реванш с Головкиным под угрозой

Мексиканский боксер Сауль Альварес получит временную дисквалификацию от Атлетической комиссии штата Невада (NSAC), информирует Los Angeles Times.
Дальнейшая судьба боксера будет решена 10 апреля на заседании комиссии. Напомним, что на 5 мая в Лас-Вегасе у Сауля запланирован реванш против Геннадия Головкина — чемпиона IBF/IBO/WBA/WBC в среднем весе.
Отстранение связано с образцами допинг-проб Альвареса, взятыми 17 и 20 февраля. В каждой из них были обнаружены следы запрещенного препарата кленбутерола. Казалось, что команде «Канело» удалось убедить антидопинговую лабораторию, бравшей анализы, что результатом положительных допинг-проб является мексиканское мясо. Всемирный боксерский совет (WBC) не видел причин срывать ответный бой в «GGG», тем более, что в последующих тестированиях Альварес был чист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 7 декабря, 2025
- 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
- 00:20Бокс/ММА
Казахстан одержал восьмую победу подряд на ЧМ-2025 по боксу - 00:12Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов получил необычный подарок. Фото - 6 декабря, 2025
- 23:58Бокс/ММА
Двалишвили назвал двух бойцов UFC, которые его победит - 23:52Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление после разгрома на ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











