20 марта 2018 (16:15)

«Алтай» с разгромным счетом победил «Экибастуз»

Сегодня матчем «Экибастуз» — «Алтай» стартовали матчи предварительного этапа Кубка Казахстана в группе «D», сообщает корреспондент KazFootball.kz.

Победитель Второй лиги прошлого сезона «Алтай» уже в первом тайме забил три мяча в ворота «Экибастуза». На 4-й минуте несколько раз накрутив защитника, Константин Заречный пробил в дальний угол. На 28-й минуте Жандос Солтан добил отскочивший мяч от Александра Рушинаса. А спустя три минуты, многоходовую атаку номинальных гостей, точным ударом завершил еще один ветеран команды Алексей Шакин.

После перерыва в ворота «Экибастуза» влетело еще три мяча. Отличились вышедшие на замену Даурен Кайкибасов и Олег Овчинников. Дубль оформил Константин Заречный. Гол престижа у «Экибастуза» провел Мадияр Раимбек.

«Экибастуз» — «Алтай» 1:6 (0:3)
Константин Заречный 4 (0:1), Жандос Солтан 28 (0:2), Алексей Шакин 31 (0:3), Даурен Кайкибасов 60 (0:4), Олег Овчинников 72 (0:5), Мадияр Раимбек 75 (1:5), Константин Заречный 76 (1:6)
Судья: Гороховадацкий (Алматы)