19 мая 2018 (18:08)

«Алтай» не сумел дома переиграть «Окжетпес»

В матче девятого тура Первой лиги семейский «Алтай» принимал на своем поле кокшетауский «Окжетпес», пишет Sports.kz.

Перед игрой фаворитами можно было называть футболистов из Семея, они набрали обороты в последнее время, а «синегоцы» наоборот сбавили. В первом тайме голов забито не было, во втором с пенальти счет открыл Даурен Кайкибасов, но затем сравнял его Санат Жумаханов, выйти вперед в дальнейшем командам не удалось, итог — 1:1.

Таким образом, у команд осталось равное количество очков, обе имеют в активе по 17 баллов и занимают третье и четвертое места турнирной таблицы. 26 мая семейские футболисты в Темиртау сыграют с «Шахтер-Булатом», а кокшетаусцы дома примут «Актобе-Жас».

«Алтай» — «Окжетпес» 1:1 (0:0)
Кайкибасов с пенальти 47 (1:0), Жумаханов 69 (1:1).