Алос — о целях «Кайрата» на сезон, поисках форварда и поддержке молодых дарований

Наставник алматинского «Кайрата» Карлос Алос вместе с основной командой клуба приступил к учебно-тренировочным сборам в Алматы. О том, как проходят сборы, в каких условиях занимается команда и о целях перед клубом главный тренер рассказал официальному сайту «Кайрата».
— Этот предсезонный сбор мы поделили на три блока: направленность первого больше физическая, где мы будем оценивать и готовить игроков для предстоящего сезона, больше фокусируясь на аэробную работу и силу. Этот блок мы реализуем на нашей базе, потому что у нас есть все необходимое высокого уровня. Остальные два блока мы реализуем в Турции, где сфокусируемся больше на тактическую часть подготовки, не забывая также и о физической. Конечная цель — подойти в наилучших кондициях к первому матчу чемпионата страны.
У нас лучшая тренировочная база в стране, и одна из лучших в Европе. Поэтому, у нас есть все необходимое для того, чтобы провести первый сбор в Алматы, нам очень комфортно тренироваться в родных стенах. Также для хорошей подготовки к сезону нам необходим поиск хороших соперников для товарищеских матчей и поэтому предсезонные сборы в Турции нам в этом помогут.
— В список приглашенных футболистов были включены 29 игроков. Большинство из них — молодые игроки. Это значит, что «Кайрат» продолжит уделять им много игрового времени в новом сезоне?
— «Кайрат» — это клуб, который заботится и защищает молодых дарований. Мы — народная команда, которая больше инвестирует в родной футбол и болельщики должны очень гордиться этим. Иметь в расположении игроков из Академии и задействовать их важно, но это нужно делать осторожно и в подходящий момент.
— Расскажите, пожалуйста, и о целях перед командой.
— Предстоящие цели таковы, что нам необходимо найти достойную замену Жерару Гоу, бороться за чемпионат и также добиться выхода в групповую стадию Лиги Европы УЕФА. Сейчас у нас есть в расположении нападающий Чума Анене, мы очень довольны им и мы уверены, что он проведет хороший сезон, но нам нужен еще один форвард в команде.
Достичь все эти цели будет сложно, потому что в этой стране все команды играют очень сильно и в особенности мотивировано против «Кайрата», но мы уверены, что этот год будет нашим.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Анарбеков может оказаться в „Атлетико“ или „ПСЖ“». В Польше рассказали об уровне и звездах казахстанского футбола1
Кенжебек застрял в запасе «Ахмата» после мощной осени в КПЛ. Где в Казахстане Галымжан может перезапустить карьеру уже летом?5
«Сбалансированной игры впереди мы так и не увидели». Булат Есмагамбетов разобрал победу сборной Казахстана на FIFA Series
Коморы привезли в Астану резервный состав и уже уступили Намибии. Ждать ли от Казахстана уверенной победы?
- 30 марта, 2026
- 12:30Футбол
Эксперт оценил текущий уровень сборной Казахстана перед матчем на турнире от ФИФА - 12:08Футбол
«Интер Майами» воздаст особую почесть Лионелю Месси - 12:00Футбол
Прямая трансляция матча Узбекистана за победу на новом турнире ФИФА - 11:52Футбол
Максим Жалмагамбетов стал тренером двукратного чемпиона Казахстана - 11:36Футбол
За рубежом объяснили ценность Дастана Сатпаева - 11:24Футбол
Решился вопрос по возвращению «Кайрата» в Казахстан перед матчем с «Астаной»2 - 11:16Футбол
«Выглядят монолитнее». В России озвучили судьбу второго матча Казахстана на турнире ФИФА1 - 11:07Футбол
«Челси» и «Ливерпуль» вступили в борьбу за 22-летнего защитника - 10:34Футбол
В Испании приняли официальное решение по Ямалю перед ЧМ-2026 - 10:13ФутболВ «Зените» дали оценку качествам «Кайрата» после матча в России












