Top.Mail.Ru
24 сентября 2026 (16:36)

Алмас Кулшинбаев оценил шансы сборной Казахстана в Лиге наций

Алмас Кулшинбаев оценил шансы сборной Казахстана в Лиге наций

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев в разговоре со Sports.kz оценил перспективы сборной Казахстана в Лиге наций сезона 2026/27.

— Сложно оценить перспективы сборной Казахстана в Лиге наций. Я просто давно не видел игры сборных Словакии, Молдовы и Фарерских островов. В целом группа ровная. Считаю Казахстан в ней фаворитом, наравне со словаками. Мы помним матч против Молдовы, когда добились очень тяжелой победы в серии пенальти. Когда я был тренером молодежной сборной Казахстана, мы изучали Фарерские острова, и на тот момент у них был подъем. Можно сказать одно — на выезде будет со всеми сложно. Но Казахстан должен бороться за первое-второе место в группе, — сказал специалист.

Напомним, что ближайший матч в Лиге наций Казахстан проведёт 26 сентября — на выезде со сборной Фарерских островов. После этого 29 сентября так же в гостях национальная сборная сыграет против Словакии.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх