Top.Mail.Ru
26 августа 2026 (16:41)

Алмас Кулшинбаев объяснил успех «Сабаха» в Лиге Чемпионов

Алмас Кулшинбаев объяснил успех «Сабаха» в Лиге Чемпионов

Известный казахстанский футбольный специалист Алмас Кулшинбаев в разговоре со Sports.kz прокомментировал выход азербайджанского «Сабаха» в общий этап Лиги Чемпионов.

— Уже второй год подряд азербайджанский клуб будет выступать в основном этапе Лиги Чемпионов. Когда я тренировал семейский «Спартак», мы играли против команд из Азербайджана, там тогда работал Юрий Семин. Деньги в футбол вкладываются огромные, страна богата своими нефтяными залежами. За счёт этого в клубах выступают хорошего уровня легионеры. Как результат — второй год подряд чемпион Азербайджана пробивается в общий этап ЛЧ. Поздравляю «Сабах» и Стаса Покатилова с таким результатом, — сказал специалист.

Напомним, что в раунде плей-офф Лиги Чемпионов азербайджанский клуб одолел по сумме двух матчей израильский «Хапоэль». Основным голкипером и капитаном «Сабаха» является футболист сборной Казахстана Стас Покатилов.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Sports.kz в Google News

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх