Алмабаев ответил на вопрос о мести Джонсону за Максума и Жумагулова

Казахстанский боец UFC Асу Алмабаев (24-3) рассказал о дополнительной мотивации перед боем с американцем Чарльзом Джонсоном (19-9) на турнире UFC Fight Night 280 в Баку (Азербайджан), передает Sports.kz со ссылкой на Darteam.
— Ранее Джонсон побеждал Жалгаса Жумагулова и Азата Максума. Давало ли тебе это дополнительную мотивацию сегодня так с ним расправиться?
— Ну, когда журналисты задавали вопрос насчет этого, тогда вот пару раз было — возникало. Это же не война какая-то за территорию, чтобы драться и за кого-то там отомстить. Какой-то враждебности определенной нету. Но был для себя вызов, что я должен вот до конца выиграть его, финишировать. Вот это внутри у меня крутилось, и от этой мысли я сам боялся, чтобы этот... не заиграться в бою, чтобы за финишем не загнаться.
Алмабаев одержал яркую досрочную победу над Джонсоном в рамках главного карда турнира UFC Fight Night 280, прошедшего в Баку. В третьем раунде поединка 32-летний казахстанец успешно провел редчайший болевой прием — «растяжку Сулоева», заставив соперника сдаться. Благодаря этому триумфу Алмабаев продлил свою победную серию до трех матчей.
Джонсон дважды побеждал представителей Казахстана в UFC: 19 ноября 2022 года он одолел Жалгаса Жумагулова крайне спорным раздельным решением судей на турнире UFC Fight Night 215, а 3 февраля 2024 года нанес первое поражение в карьере Азату Максуму, забрав победу единогласным решением на турнире UFC Fight Night 235. Из-за этих успехов Джонсон даже получил в медиа временное прозвище «Кошмар казахстанцев», которое сегодня аннулировал Асу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Подумаешь, три года ждал обещанного». Святослав Осипов дал оценку бою Мейирима Нурсултанова за титул WBC
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Мейирим Нурсултанов возвращается после трех лет простоя и сразу бой за пояс. Хесус Рамос ему вполне по силам
«У Мейирима слишком длительный простой». Мирамгали Акмолдинов оценил титульный поединок и перспективы Нурсултанова
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 02:35Бокс/ММАЗарубой начался турнир UFC с участием казахстанца
- 00:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов получил вызов от непобежденного одноклубника Петра Яна - 00:45Бокс/ММА
Гэтжи предложили завершить карьеру боем с Махачевым - 00:01Бокс/ММА
Дважды соперник Еркебулана Токтара получил срок за хранение наркотиков - 8 августа, 2026
- 23:37Бокс/ММА
Кормье объяснил феномен доминирования Нурмагомедова и Махачева - 22:33Бокс/ММА
Тренер раскрыл главную причину успеха команды Хабиба Нурмагомедова - 21:59Бокс/ММА
Боксёры сборной Казахстана решили пострелять в Штатах. Видео - 21:37Бокс/ММА
Казахский чемпион в первом раунде проиграл исторический бой за титул - 21:26Бокс/ММА
Казах не смог победить бывшего соперника Хабиба Нурмагомедова в UFC - 21:21Бокс/ММА
Боец из Казахстана оформил брутальный нокаут на турнире в Китае. Видео - 21:11Бокс/ММА
«Нокаут года» состоялся в бою казахстанца в Китае. Видео1 - 21:05Бокс/ММА
Бой казахстанца за титул завершился в первом раунде. Видео - 20:19Бокс/ММА
«Универсальный солдат» из Казахстана победил нокаутом в первом раунде. Видео - 20:18Бокс/ММА
Кормье оценил решение Царукяна после срыва реванша с Оливейрой - 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC с главным боем Гамрот — Салкиллд

















