SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июля 2007 (12:44)

"Алма-Ата" готовится к атаке

Обладатель Кубка Казахстана футбольный клуб "Алма-Ата" готовится к ответному матчу Кубка УЕФА против команды из Словакии "Виона". Чтобы пройти в следующий отборочный раунд подопечным голландского специалиста Арно Пайперса предстоит сверхзадача - выиграть дома хотя бы со счетом 2:0. Старший тренер алматинцев Григорий Бабаян надежды на удачный исход матча не теряет и старается "заразить" оптимизмом и огромным желанием победить своих подопечных:

- В предстоящем матче нам будет очень сложно, но как говорится, ничего невозможного не бывает. Будем стараться забить и при этом не пропустить. Сейчас активно работаем с защитниками. Отрабатываем быстрые переходы из обороны в атаку. Именно этого нам не хватало в первом матче против словацкой команды. Первый матч же показал, что наши защитники не справились с нападающими соперника, и позволили забить три гола. Это очень неплохой задел для нашего соперника.

- В тоже время гол Сергея Ларина обнадеживает...

- Да. У нас мог забить еще и Кенжеханов, но точно пробить по воротам у него не получилось. Сейчас отрабатываем на тренировках стандартные положения. Обещаю, что мы будем постоянно прессинговать, на протяжении всего матча. Соперник же, имея преимущество в счете, постарается "закрыться" в обороне и не дать нам забить. Мы же рассчитываем на быстрый гол. В общем, будем играть в открытый футбол. Другого выбора у нас просто нет.

- Работу над ошибками вы с Арно Пайперсом наверняка уже сделали. Что собираетесь поменять в игре своей команды?

- В первом матче на выезде функциональные способности игроков оставляли желать лучшего. Во втором тайме ребята очень устали, а последние 20 минут было крайне тяжело. Мы попали под акклиматизацию. Если из Алматы мы уезжали и на термометре было 34 градуса, то в Словакии была температура чуть выше, но из-за повышенной влажности воспринимается она как + 50 в Алматы. Только вышел на уличу - уже мокрый. Поэтому играть было крайне сложно. Сейчас подтягиваем и физическую форму ребят, чтобы смогли все 90 минут играть на высоком уровне и добиваться нужного результата. Успокаивает то, что все ребята в строю, и никто на травмы не жалуется.

- Чем силен ваш соперник?

- У словаков есть хорошие нападающие, полузащитники и защитники. По лидеру в каждой линии. Сбалансированная команда, в которой вместе с опытными игроками играют и молодые ребята.

- Несмотря на поражение, можно сказать, что "Алма-Ата" получила столь важный опыт международных матчей?

- Безусловно. Жаль, что не смогли сыграть более успешно, но сейчас все в руках наших ребят. Будем стараться сыграть как можно лучше дома. Хочется пройти еще пару раундов Кубка УЕФА, чтобы сыграть уже по-настоящему с сильным соперником. Даже если проиграть, но увидеть на поле серьезную команду, известную во всем мире, но сейчас для этого необходимо обыгрывать "Вион".

Стоит отметить, что матч Кубка УЕФА состоится 2 августа в 19:30 по астанинскому времени на центральном стадионе Алматы. Вход свободный, так что поддержать алматинский клуб может любой желающий.

Sport.Gazeta.KZ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх