Аллан Фокс: «Джейкобс мог бы драться с Головкиным в стиле Гайдарбекова»

Обозреватель Boxingnews24.com Аллан Фокс проанализировал, какой метод ведения боя стал бы для Дэниэла Джейкобса наиболее эффективным в поединке с Геннадием Головкиным, пишет Sports.kz.
«Думаю, вполне очевидно, что Джейкобс постарается „забороть“ Головкина также, как действовал Андре Уорд против Сергея Ковалева. Но для него будет гораздо труднее выполнить это в успешной манере, так как если ты состоявшийся „борец“, ты не сможешь в полной мере обучиться этому стилю за один тренировочный лагерь. И если Джейкобс устанет от такой тактики, это может обернуться против него. С усталостью он потеряет то единственное преимущество, которым владеет — его скорость рук. У Джейкобcа скорость рук немного выше, чем у GGG. И если он начнет придерживаться борцовского стиля, делая это раунд за раундом, не будучи дисквалифицированным, его руки станут „резиновыми“. К тому же это будет ужасным боем для зрителей.
Головкин очевидно видел за свою любительскую и профессиональную карьеру, как соперники используют против него разные стратегии. Лишь с одним он не имел дела в профессионалах, — когда соперник „борется“ с ним все 12 раундов. Мы видели, как наступление Головкина было нейтрализовано в финале Олимпиады-2004 в бою с россиянином Гайдарбеком Гайдарбековым, который затеял с ним борьбу на четыре раунда и победил со счетом 28-18, выиграв олимпийскую золотую медаль. Все выглядело так, будто Головкин одержал победу в том бою, но это явно был очень трудный для него поединок, так как российский боец не делал ничего, кроме борьбы.
Если Вирджил Хантер посмотрит этот бой или уже знает о нем, он может помочь Джейкобсу подобрать стратегию, согласно которой ему нужно будет „вязать“ Головкина все 12 раундов, надеясь таким образом на победу. Но я считаю, Джейкобсу лучше воспользоваться своими комбинациями и скоростью, как в случае с Питером Куиллином. Так его шансы на успех будут выше», — отметил журналист.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 03:07Бокс/ММА
В США оценили тренировку Шавката Рахмонова после травмы - 02:09Бокс/ММА
Сабырхан не выбрал Жусупова и Аккалыкова как сильнейших соперников - 01:39Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан высказался о противостоянии с Сакеном Бибосыновым - 00:58Бокс/ММА
Торехан Сабырхан раскрыл подробности своей травмы - 00:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу отправится в США перед Азиадой-2026 - 00:05Бокс/ММА
World Boxing Головкина приняла в состав федерации четырех стран - 27 мая, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео - 21:46Бокс/ММА
Илия Топурия сделал прогноз на бой с Арманом Царукяном - 19:56Бокс/ММА
«Ринг решает всё». Новая встреча Головкина и «Канело» вызвала реакцию в Мексике - 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона - 18:25Бокс/ММА
Артур Бетербиев высказал претензии Дэвиду Бенавидесу - 17:58Бокс/ММА
Титульный бой Усика и Верхувена вызвал подозрения в «договорняке» - 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом



















