SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 февраля 2018 (20:56)

Алишер Апсалямов: «Главный вопрос — это позиция нападающего»

Алишер Апсалямов: «Главный вопрос — это позиция нападающего»

Что касается «Кайрата», то алматинский клуб, как и всегда, ставит перед собой самые высокие задачи на сезон, и этот вопрос даже не обсуждается. В первом туре КПЛ-2018 вице-чемпионы примут на своем поле дебютанта Премьер-Лиги — петропавловский «Кызыл-Жар СК».

О готовности команды и ее составе в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz рассказал генеральный директор ФК «Кайрат» Алишер Апсалямов.

— Для начала расскажите, пожалуйста, о подготовке команды.
— У нас 10 февраля начинаются третьи сборы в Турции, также планируются товарищеские матчи. Движемся вперед, подготовка идет полным ходом.

— Начинаете сезона с дебютантом — это плюс или минус, как Вы думаете?

— Соперник — дебютант, хорошая команда, можно сказать, что «темная лошадка» в Премьер-Лиге нашего чемпионата. Но, с другой стороны, жребий выпал удачный. Как всегда в КПЛ, «Кызыл-Жар СК» будет стараться бороться с каждой командой и заработать те очки, которые только возможны. Так что, думаю, они дадут бой, — но и мы должны продемонстрировать свой класс. Показать уровень нашего клуба.

— На каждый сезон задачи одни — это чемпионство, Кубок и...
— Минимум — групповая стадия Лиги Европы. Задачи максимальные, как и всегда, как уже было озвучено председателем Наблюдательного совета Кайратом Советаевичем Боранбаевым перед первой командой, тренерским составом и всем клубом. Мы будем работать над достижением поставленных целей.

— Трансферное окно еще открыто, мы ждем пополнений и в «Кайрате». О каком качестве футболистов идет здесь речь?
— Мы занимаемся точечной селекцией, легионеры практически все остались. Мы расстались с теми, у кого закончились контракты. Также у нас уже были подписаны два игрока. Это Седрик Гогуа, который перешел из дружины Первой лиги в основную команду «Кайрата». Он прошел адаптацию в низшем дивизионе и теперь поможет нам в Премьер-Лиге. Вы, наверное, уже видели его уровень в товарищеских матчах на втором УТС в Турции. Также мы вернули из «Крылья Советов» Шелдона Бато на правах безвозмездной аренды. И точечно будем усиливаться. Вы знаете, что с уходом Гоу нам нужно усилиться в нападении. Главный вопрос — это позиция нападающего.

— Варианты есть? Может, раскроете какие-то более точные данные?

— Варианты есть, думаю, мы вас скоро обрадуем. Не буду уточнять, но скажу, что есть наработки. Трансферное окно открыто до 3 апреля, так что есть время, и вы все узнаете. Мы хотели бы также пожелать удачи Жерару Гоу, чтобы он показал свой класс, который он демонстрировал в течение нескольких сезонов в Казахстане. Все надеемся и верим, что нападающий, который приедет к нам, заработает еще лучшую статистику и поможет нам выиграть чемпионат и достичь стадии группового этапа Лиги Европы. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх