26 апреля 2022 (00:13)

Алипу с «Зенитом» назвали условия для чемпионства в РПЛ

Телеграм-канал «Koren_sporta» прокомментировал победу «Зенита» с Нуралы Алипом над «Краснодаром» и назвал условие для чемпионства петербургского клуба, передает Sports.kz.

«Только что в Краснодаре завершился последний матч 26-ого тура РПЛ. Местные „Быки“, хоть и дали бой, но проиграли „Зениту“ — 1:3. Голы в составе питерского клуба в первом тайме забили Малком и Иван Сергеев. „Краснодар“ за 15 минут до конца отквитал один гол. Но в самой концовке Оздоев установил окончательный счет.

Таким образом, „Зенит“ набрал 58 очков и за четыре тура до конца чемпионата опережает идущее на втором месте „Динамо“ на шесть баллов. При этом у Газпрома ещё и побед больше — 17 против 16.

Теперь „Зениту“, чтобы оформить титул официально, достаточно набрать шесть очков. И если он побеждает в следующем туре на выезде „Локомотив“, то домашний матч с „Химками“ седьмого мая становится для клуба из Питера чемпионским.

И в этом случае на игру 29 тура, в Москве против „Спартака“, „Зенит“ приедет уже в статусе победителя РПЛ», — пишет автор канала.