31 августа 2022 (23:52)

Алип вышел в старте «Зенита» и помог одержать сухую победу в Кубке России

В Кубке России по футболу состоялся матч первого тура группы B, в котором петербуржский «Зенит» принимал воронежский «Факел», передает Sports.kz.

Встреча на «Газпром Арене» завершилась победой хозяев поля со счетом 2:0. В первом тайме дубль оформил Матео Кассьера, отличившийся на 23-й и 33-й минутах.

Выступающий за «Зенит» на правах аренды казахстанский защитник «Кайрата» Нуралы Алип вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Отметим, до сегодняшней встречи что футболист сборной Казахстан выходил в старте команды Сергея Семака в нынешнем сезоне один раз — 9 июля в Суперкубке России против «Спартака». Последние три матча РПЛ Алип провел в запасе.

«Зенит» набрал три очка и возглавил турнирную таблицу группы B. На втором месте находится московский «Спартак», у которого тоже три очка, но хуже разница мячей. «Факел» и самарские «Крылья Советов» идут во второй половине таблицы.