30 сентября 2022 (01:29)

Алип провально вышел на замену за «Зенит» в матче со «Спартаком» в Кубке России. Видео

В Москве состоялся матч третьего тура группового этапа Кубка России по футболу, в котором местный «Спартак» принимал санкт-петербургский «Зенит», сообщает Sports.kz.

Адиев вступился за Алипа перед российским СМИ

Встреча завершилась победой москвичей со счетом 3:0. На 79-й минуте отличился Квинси Промес. За три минуты до конца основного времени матча Александр Соболев забил второй мяч в ворота петербуржцев. В компенсированное время Промес сделал счет разгромным.

Выступающий на правах аренды за «Зенит» казахстанский защитник алматинского «Кайрата» Нуралы Алип начал матч в запасе и вышел на 77-й минуте, отметившись желтой карточкой на 84-й и неудачной игрой в обороне. В частности, второй гол был забит из-под казахстанца.

После двух туров «Зенит» с тремя очками занимает третье место в турнирной таблице группы B. «Спартак» с девятью очками идет первым. Вторую строчку занимают самарские «Крылья Советов» (6), четвертую — воронежский «Факел» (0).