1 мая 2022 (00:28)

Алип помог «Зениту» досрочно оформить чемпионство в РПЛ. Видео

«Зенит» из Санкт-Петербурга, в составе которого выступает защитник сборной Казахстана Нуралы Алип, в 27-м туре Российской Премьер-Лиги сыграл с московским «Локомотивом», сообщает Sports.kz.

Уже на четвертой минуте матча голландский форвард москвичей Джирано Керк открыл счет после передачи Алипа вратарю Михаилу Кержакову, который ошибся на выходе. Однако, на 27-й минуте Иван Сергеев сравнял счет в игре. Еще через 15 минут Малком вывел питерцев вперед — 2:1. На 77-й минуте Андрей Мостовой установил итоговый счет — 3:1.

Казахстанский защитник провел на поле первый тайм после чего был заменен в перерыве на Данила Кругового.

Стоит отметить, что благодаря этой победе «сине-бело-голубые» досрочно оформили чемпионство в сезоне 2021/22, набрав 61 очко.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz