SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 февраля 2023 (23:55)

Алимханулы сообщили неприятную новость после назначения нового соперника

Алимханулы сообщили неприятную новость после назначения нового соперника

Украинское издание vRINGe.com рассказало о новой проблеме, с которой может столкнуться чемпион мира WBO в среднем весе казахстанский боксер Жанибек Алимханулы перед своей следующей защитой титула, передает Sports.kz.

«Чемпион мира по версии WBO в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанец Жанибек Алимханулы (13-0, 8 КО) в последнее время занят поисками соперника для следующей защиты титула.

Как мы сообщали ранее, Жанибек предлагал провести поединок „временному“ чемпиону WBC из Доминиканской Республики Карлосу Адамесу, но тот решил дождаться ответа от организации о своём статусе. Потом стало известно о желании команды казахстанца устроить бой с американцем Чарльзом Конуэллом, однако и этот ответил отказом.

И тут на помощь Алимханулы пришёл чемпионский комитет WBO, назначив ему обязательную защиту против британца Лиама Смита (33-3-1, 20 КО). Согласно предписанию, теперь у бойцов и их доверенных представителей есть 20 дней (до 14 марта) на переговоры, после чего, если заключить сделку не удастся, организатора определят на промоутерских торгах.

Но вот незадача — Крис Юбэнк-младший, которого Смит нокаутировал в январе, уже активировал контрактную опцию о незамедлительном реванше, так что и Лиам, судя по всему, будет вынужден отказаться от боя с Жанибеком.

Напомним, Алимханулы был переведён в полноценные чемпионы по праву обладания „временным“ титулом в прошлом году и в ноябре провёл успешную защиту, победив по очкам британца Дензела Бентли. Вскоре после этого тренер Алимханулы рассказал о позитиве боя с Бентли», — пишет СМИ.

Алимханулы выразил надежду о своем топовом сопернике от WBO

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх