Алимханулы сделал заявление после получения пояса чемпиона мира

Казахстанский чемпион мира в средней весовой категории по версии WBO Жанибек Алимханулы в своем твиттере выступил с заявлением после получения пояса Всемирной боксерской организации, передает Sports.kz.
Алимханулы привез исторический титул в Казахстан
На своей странице в социальной сети боксер из Казахстана опубликовал фотографию титула чемпиона мира и оставил следующее описание: «Пояс чемпиона в Казахстане!».
Титул Алимханулы является историческим для Казахстана, так как Жанибек стал первым отечественным чемпионом мира в данной организации.
Отметим, что в августе Всемирная боксерская организация лишила американца Деметриуса Андраде титула чемпиона после того, как он отказался защищать пояс против казахстанца.
Championship belt in Kazakhstan 🇰🇿 pic.twitter.com/PfkmDVSvZS
— Janibek Alimkhanuly (@qazaqstyle) September 5, 2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину3
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 8 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Темиртас Жусупов объяснил трудный старт на ЧМ-2025 - 23:39Бокс/ММА
Видео нокаута, или Как казахстанец вырубил сеяного боксёра на ЧМ-2025 от IBA - 23:30Бокс/ММА
Нокаутом завершился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу от IBA - 23:02Бокс/ММА
Первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу обернулся деклассом - 22:46Бокс/ММА
Судьи решили исход первого боя чемпиона мира из Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 22:17Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой чемпиона Азии из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:35Бокс/ММА
Решение IBA в пользу России возмутило Казахстан2 - 21:33Бокс/ММА
«Случилось страшное». В России отреагировали на скандальную победу над Казахстаном на ЧМ-2025 от IBA - 21:30Бокс/ММА
Хамзат Чимаев раскрыл, когда планирует подняться в полутяжёлый вес - 21:28Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал заявление о поединке с русским бойцом в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













