SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 ноября 2022 (12:42)

Алимханулы подобрали топового соперника на следующий бой

Алимханулы подобрали топового соперника на следующий бой

Российский журналист телеканала «Матч ТВ» Василий Конов-младший в Sports.kz высказался о перспективах казахстанского боксера Жанибека Алимханулы (13-0, 8 КО) после его победы над британцем Дензелом Бентли (17-2-1, 14 КО) в бою за титул чемпиона мира по версии WBO в среднем весе.

— Поздравляю Жанибека Алимханулы с первой защитой пояса по версии WBO в среднем весе. Мне кажется, все ждали такого исхода, а именно победу казахстанца. Важен был сам факт, что Жанибек вышел на ринг уже в новом статусе, учитывая, что стал он чемпионом без боя. Я ожидал легкую победу, но Бентли создал конкуренцию. Уверен, что Жанибек сделает правильные выводы. На мой взгляд, вполне своевременный бой, сразу выходить на топ соперников было преждевременным. Сейчас он справился с психологической нагрузкой, статусом чемпиона мира — это тоже влияет на ментальность боксера. Успокоится, проведет работу над ошибками.

Да, актуальным становится вопрос — а что дальше? Не думаю, что Чарло будет боксировать с Жанибеком. У него бой последний был летом 2021 года, здесь нужны будут какие-то четкие действия со стороны WBC, чтобы Чарло нашел в себе мотивацию для такого рискованного для себя боя.

Относительно с варианта с Головкиным, я не верю, что такой бой когда-либо состоится. Пока же мы находим в предвкушении следующих действий Геннадия относительно карьеры.

Я много раз отмечал, что хотел бы видеть в качестве следующего соперника Алимханулы мексиканца Хайме Мунгию. Это было бы топовое событие во всех отношениях. У Алимханулы есть пояс, а у Хайме Мунгии — известность. Дальше в списке есть Крис Юбэнк, у него в октябре как раз сорвался бой с Конором Бенном, — сказал Конов. 

Жанибек Алимханулы выбрал следующего соперника после защиты титула WBO 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх