Алимханулы брутальным нокаутом отправил соперника на больничный на два месяца

Сайт Boxrec.com «выписал» дисквалификации по медицинским показаниям казахстанскому боксеру Жанибеку Алимханулы (9-0, 5 КО) и его сопернику — аргентинцу Гонсало Кории (16-4, 6 КО), сообщает Sports.kz.
Алимханулы отправил Корию в тяжелый нокаут во втором раунде: чтобы полностью восстановиться, аргентинскому боксеру запретили выходить на ринг и тренироваться до 9 декабря. Сам Жанибек сможет вернуться к тренировкам уже через неделю с небольшим — 24 октября.
Напомним, Алимханулы является чемпионом в среднем весе по версиям WBC Continental Americas и WBO Global. Сразу после победы казахстанец в очередной раз бросил вызов чемпионам мира в своем дивизионе.
Жанибек Алимханулы получил дисквалификацию после победы нокаутом в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
- 12 декабря, 2025
- 11:02Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили новости о титульном бое в UFC - 10:25Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал условие для боя с Теренсом Кроуфордом после допинг-скандала - 09:40Бокс/ММА
В Мексике опасаются за топового бойца в поединке с Асу Алмабаевым в UFC - 08:51Бокс/ММА
«Уже старый». Куат Хамитов отреагировал на топовый бой Асу Алмабаева в UFC - 08:32Бокс/ММАНепобеждённый нокаутер из Казахстана узнал соперника по следующему бою
- 08:15Бокс/ММА
«Это нечто особенное». Мурат Гассиев раскрыл неожиданный секрет мощи Геннадия Головкина - 03:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова намекнули на предстоящего соперника в UFC - 02:29Бокс/ММА
Первый чемпион UFC из Мексики отреагировал на бой с Асу Алмабаевым - 02:26Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов ЧМ-2025 по боксу - 02:15Бокс/ММА
Казахстан лишил Россию максимума в финале ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












