Top.Mail.Ru
10 мая 2026 (16:59)

Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею

Алихан Асетов подвел итоги ЧМ-2026 по хоккею

Нападающий сборной Казахстана Алихан Асетов прокомментировал итоги выступления команды на чемпионате мира в первом дивизионе, передает Sports.kz со ссылкой на Sports24.kz.  

«Очень приятно побеждать и выходить в элиту. Здорово, что на турнире мы были одной семьей, тренер сумел сплотить нас, что помогло нам выиграть все матчи. Что касается соперников, то команды были хорошие. Удивили команды Польши и Литвы. Труднее всего было играть против поляков, потому что они были хозяевами льда. Рад, что сумели переломить ход игры и обыграть команду Польши», — сказал Алихан Асетов.

Подопечные Талгата Жайлауова выиграли на турнире все пять матчей и набрали 13 очков из 15 возможных. Казахстанская хоккейная дружина обыграла Литву (4:1), Японию (6:0), Польшу (3:2), Украину (5:4 Б) и Францию (2:1 Б). Казахстанцы заняли первое место в дивизионе IA и в следующем году вернутся в элиту чемпионата мира по хоккею. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?

    Наверх