Алиев спустя 8 лет вернулся в «Атырау»

Накануне ФК «Атырау» подписал полузащитника Пиралы Алиева, который в 2009 году выиграл с клубом Кубок Республики Казахстан. Он является воспитанником алматинского футбола.
Напомним, 34-летний казахстанский хавбек ранее выступал в составе «нефтяников» в 2005 году и сезонах 2009-2010 годов, забив 5 мячей в 64 матчах.
Также в Казахстане игрок выступал за алматинский «Кайрат», «Астану», талдыкорганский «Жетысу», костанайский «Тобол» и «шымкентский «Ордабасы». Последним его клубом был павлодарский «Иртыш».
Опорный полузащитник сыграл за национальную сборную Казахстана 5 матчей. В «Атырау» Алиев выбрал себе 23-номер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» подписал «обидчика», «Астана» попрощалась с лидером, а «Кайсар» переписал историю. Трансферы КПЛ перед новым годом1
«Напрямую из России ты в топ-лигу не попадаешь». Булат Есмагамбетов оценил возможный переход Галымжана Кенжебека в клуб РПЛ5
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
«Не умеем мы зарабатывать, господа!». Булат Есмагамбетов оценил трансфер Ислама Чеснокова2
- 5 января, 2026
- 01:42Футбол
Что известно о трансферной кампании «Кайрата» на данный момент - 01:09Футбол
Девять футболистов официально покинули клуб КПЛ - 00:40Футбол
Абдукодир Хусанов узнал цену матча против «Челси» - 00:30Футбол
Двумя голами обернулся матч «Манчестер Сити» — «Челси» в АПЛ - 00:24Футбол
Ситуация с Хусановым спровоцировала потасовку в матче «Манчестер Сити» – «Челси». Видео1 - 00:09ФутболСоперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов потерпел сенсационное поражение
- 4 января, 2026
- 23:44Футбол
Определились три участника четвертьфинала Кубка Африки по футболу - 22:56Футбол«Кайрат» показал первую тренировку в ОАЭ
- 22:45ФутболСо счётом 2:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана в Англии
- 22:14Футбол
Драмой с голами на 94-й и 97-й минутах обернулся матч «Ливерпуля» в АПЛ










