Алиев рассказал о давлении и унижении после позорного поражения от сборной Беларуси

Главный тренер сборной Казахстана Али Алиев рассказал о своем эмоциональном состоянии после поражения от Беларуси (1:4) и о предстоящей игре с Северной Македонией, сообщает Sports.kz.
— Наверное, сейчас самое большое давление в вашей тренерской карьере. Раньше вы играли в сборной — скажите, какое давление тяжелее: как игрока или как тренера?
— Только в дискомфорте будут рост и развитие. Наша ментальность говорит о том, что, как только нас начинают хвалить, как только нас начинают гладить, мы думаем, что всё, это наш потолок. Как только начинается дискомфортно, тебя унижают, плюют, кидают в тебя что-то, говорят в твою сторону, это начинает тебя координировать, быть собранным, целеустремленным. И вот в этом дискомфорте ты всё время пытаешься сделать еще лучше, еще лучше, еще лучше. Поэтому тот негатив, который идет, тот момент критики, который идет, — он правильный, он осознанный, ему есть место. Просто его нужно нам самим правильно отфильтровать, где он действительно конструктивный, а где — личностный. Я думаю, что здесь больше всего заслужил я. Мы хотим много вещей здесь и сейчас, но всё должно быть со временем.
Команда готов, команда готова умереть на поле. Они даже на теоретическом занятии были готовы бежать. Но мы должны подойти к играм с умом, правильно. Стратегия важнее всего. Македония выждала и забила Уэльсу на 95-й. Македония выждала и забила Бельгии на 85-й. То есть даже Македония стратегически правильно играет: она не бежит, не несется куда-то ради какой-то идеи. Всё это во главу угла ставит результат, и мы должны это правильно распределять.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Битва лидеров в Алматы и шанс на топ-3 для «Астаны» и «Актобе». Чего ждать от 19-го тура КПЛ1
«Я бы не исключал сенсацию». Арунас Климавичюс оценил матч «Паневежис» — «Тобол» и шансы на проход
«„Кайрату“ немного не хватило Дастанчика, а „Тобол“ подвела реализация». Айдар Аргимбаев разобрал матчи казахстанских команд в еврокубках
«„Кайрат“ победит „Ордабасы“, а „Актобе“ возьмет верх над „Окжетпесом“». Юсуп Шадиев спрогнозировал матчи 19-го тура КПЛ1
- 25 июля, 2026
- 15:30ФутболЭксперт сделал прогноз на три матча 19-го тура КПЛ
- 15:14Футбол
Исход матча КПЛ «Тобол» — «Атырау» предсказал искусственный интеллект - 12:53Футбол
«Будет много забитых голов». Набиев верит в победу «Актобе» над «Окжетпесом» - 12:44Футбол
КФФ вынесла новые наказания игрокам и клубам КПЛ2 - 12:39Футбол
«На фоне критики». Эксперт озвучил важность матча против «Кызыжара» для «Жетысу» - 12:23Футбол
Аршавин не согласился с выбором лучшего игрока ЧМ-2026 по футболу - 12:03Футбол
Ельмар Набиев спрогнозировал точный счет матча КПЛ «Улытау» — «Иртыш» - 11:55Футбол
Алмат Бекбаев назвал победителя матча «Актобе» — «Окжетпес» в КПЛ - 11:32Футбол
Легионер «Жениса» Кпозо сравнил уровень КПЛ с чемпионатами Молдовы и Чехии - 11:10Футбол
Андрей Аршавин дал оценку выступлению Англии на ЧМ-2026 по футболу
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












