Top.Mail.Ru
9 апреля 2026 (19:07)

Алиев оценил непростой матч в Кубке Казахстана и плотный календарь КПЛ

Алиев оценил непростой матч в Кубке Казахстана и плотный календарь КПЛ

Главный тренер актауского «Каспия» Пиралы Алиев прокомментировал матч 1/16 финала Кубка Казахстана с экибастузским «Батыром», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

Клуб КПЛ победил со счетом 4:0 в первом матче Кубка Казахстана

— Во-первых, хочу поздравить всех болельщиков города Экибастуз с началом сезона, первая игра сезона. Сразу хочу отметить, команду неплохую собрали. Я знаю, что там у них были проблемы, будут играть, не будут, но молодцы, и тренеры, и руководители. Неплохая команда, молодые пацаны. Кубковая игра, вы знаете, она всегда тяжёлая для нас, она далась тяжело.

То, что касается нашей команды, мы играли, можно сказать, не то что резервным составом, играли те люди, которые до этого получали меньше игровой практики. И со второй команды мы взяли шесть человек. Хочу поблагодарить всю команду. Я им и в перерыве сказал, и после игры сказал, кубковые игры вот так проходят.

Ну, молодцы, выдержали, забили хорошие голы. Игра была, я думаю, интересная для болельщиков. Поздравляю наших болельщиков.

— Так, по погодным условиям помешали?
— Не-не, погода вообще супер, можно сказать, мини-Англия. Туманный Альбион, было хорошо, поле подготовили, благодарность, опять же, дирекции стадиона. Всё было хорошо: и в раздевалке, и поле, наоборот, дождик придал скорость мячу. Игра была такая, можно сказать, и открытая. В первом тайме мы начали по системе 3—4—3, но потом, в середине тайма, поменяли свою схему, перешли на более атакующую. Эта схема нам дала плоды. Было видно и в концовке первого тайма. Всё, практически по игре больше нечего сказать.

— Хорошо, у вас сейчас насыщенный календарь, следующая игра уже очень скоро. Как вы вообще?
— Да, просто насчёт календаря вы правильно сказали, и для этого мы сегодня привезли тех людей, которые меньше играли. Одна группа из 11 человек осталась в городе Шымкент. Они там готовятся. Календарь у нас действительно такой, можно сказать, и плотный, и такой топовый. Мы играем на выезде с «Актобе», мы играем на выезде с «Кайратом», мы играем на выезде с «Тоболом». Потом мы играем дома с «Елимаем» и с «Астаной» на выезде.

Четыре выездные игры у нас. Но, к сожалению, у нас сейчас, вы знаете, стадион на реконструкции, и у нас практически все игры получаются, мы как на выезде играем. Но это не жалоба, это для нас факт, мы его приняли, мы готовимся. Да, старт сезона был у нас не тот, который мы хотели. Но, я думаю, сыгранность тоже нужна была. Она сейчас приходит постепенно, вот четыре игры сыграли, сегодня кубковая.

Я думаю, иншаллах, всё будет хорошо у нас.

Напомним, «Каспий» разгромил «Батыр» со счетом 4:0 и сыграет с шымкентским «Ордабасы» за четвертьфинал Кубка Казахстана.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх