«Алиев изменил игровую схему». В Украине разобрали домашнее поражение Казахстана от Уэльса

Украинский портал Ua-footbal.com опубликовал статью о матче отборочного цикла чемпионата мира-2026 по футболу между сборными Казахстана и Уэльса (0:1), передает Sports.kz.
«В пятом туре встречались сборная Казахстана и Уэльса.
Тренер хозяев Али Алиев в сравнении с прошлым матчем решил сыграть в три защитника и изменил игровую схему. Вместо 5-4-1 футболисты выстроились в 3-4-2-1.
Уэльс также сыграл в три защитника, но в пять полузащитников. В матче против Бельгии тренер Крейг Беллами играл в защищённый футбол — 5-4-1.
Прозвучал стартовый свисток. Казахстан в первые минуты начал матч активно, вошли в штрафную Уэльса и заработали угловой.
В середине матча Уэльс открыл счёт. Сборная получила право на штрафной. Передача во вратарскую и Анарбеков сделал сейв. Но мяч оказался у противника, и Мур поразил ворота. Второй гол в трёх матчах.
На 37-й минуте Кенжебек мог сравнивать счёт. Обошёл соперника и находясь в штрафной пробил по воротам. Но мяч пролетел мимо.
В конце первого тайма сборная Уэльса вновь получила право на штрафной, но защитники хозяев отбились. У Казахстана также был шанс, но им сборная не воспользовалась.
На перерыв команды ушли при счёте 0:1.
Второй тайм активно начал Казахстан. Нанёс 3 удара и лишь один в створ. Сборные получали стандарты, но поразить ворота не смогли.
Ближе к концу матча у гостей был шанс удвоить счёт. Харри Уилсон пробил по воротам, но Анарбеков сделал невероятный сейв.
Но спустя 2 минуты Казахстан потерял на следующий матч защитника. Малый получил предупреждение и из-за перебора жёлтых карточек пропустит следующую встречу против сборной Бельгии.
Тренеры ещё сделали замены. Команды продолжали атаковать.
Самый опасный момент хозяев возник уже в компенсированное время. Казахстан получил право на штрафной. Мужиков пробил по воротам, но мяч попал в перекладину. Судья дал финальный свисток.
Уэльс временно поднимается на первое место с 10-ю баллами, Казахстан с 3-мя очками остаётся на четвёртом месте», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Победа „Ордабасы“ над „Елимаем“ закономерна, „Кайрат“ должен был набирать три очка, а „Астана“ начинает победную серию». Ельмар Набиев разобрал матчи 13-го тура КПЛ2
«Узбекистан займет последнее место в группе». Вячеслав Эрбес предсказал главных фаворитов ЧМ-2026 и неудачу Бразилии1
«Кайрат» теряет статус главной силы КПЛ. Почему его доминирования эпоха подходит к концу?2
Неудача «Кайрата» отправила «Ордабасы» в отрыв. Что произошло в матчах 13-го тура КПЛ3
Комментарии
- 16 июня, 2026
- 02:41Футбол
«Алтай» сделал официальное заявление о будущем Попова и Дадаева - 02:33Футбол
Видеообзор матча Бельгия — Египет на ЧМ-2026 по футболу - 01:59Футбол
Видео двух голов матча Бельгия — Египет на ЧМ-2026 по футболу - 01:57Футбол
Бельгия и Египет не выявили победителя в матче ЧМ-2026 по футболу1 - 01:27Футбол
Массимилиано Аллегри возглавит «Наполи» - 01:16Футбол
Лео Натель обещает много голов после дебютного мяча за «Ордабасы» - 00:54Футбол
Сборная Кабо-Верде установила рекорд чемпионатов мира по футболу - 00:54Футбол
Мохаммед Салах установил историческое достижение на ЧМ-2026 - 00:30Футбол
Египет забил Бельгии эффектным дальним ударом на ЧМ-2026. Видео - 00:29Футбол
Наставник сборной Франции назвал главного фаворита ЧМ-2026 по футболу - 00:20Футбол
Сборная России может принять участие в новом турнире ФИФА - 15 июня, 2026
- 23:48Футбол
Букайо Сака озвучил главную цель Англии на ЧМ-2026 - 23:39Футбол
Японские болельщики убрали мусор с трибун после матча на ЧМ-2026. Видео - 23:32Футбол
Видеообзор матча Испания — Кабо-Верде на ЧМ-2026 по футболу - 23:24Футбол
Кайрат Боранбаев впервые объяснил отказ от покупки «Хан-Тенгри»1



















