Алиби Идрис получил уникальные преимущества перед боем за контракт с UFC

Президент лиги NAIZA Нурбек Карабала поделился мнением о предстоящем бое казахстанского бойца Алиби Идриса против американца Джозефа Моралеса, который состоится 17 августа, сообщает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
Карабала отметил, что участие в The Ultimate Fighter открывает для спортсменов особые перспективы.
«Засветиться на TUF даже выгоднее, чем просто подписать контракт с UFC. На протяжении полугода шоу выходит в формате реалити, внимание к бойцам привлекают такие звёзды, как Дэниэль Кормье или Чейл Соннен. Их аудитория огромна, и это даёт колоссальную медийность. Когда боец заходит в UFC через TUF, он уже получает другой контракт, его знают зрители, он знаком с внутренней кухней организации. Это сильный старт, главное — суметь закрепиться и продолжить карьеру с хорошими результатами».
Ранее непобеждённый казахстанский боец Алиби Идрис успешно прошёл процедуру взвешивания перед финальным поединком шоу The Ultimate Fighter, который состоится 17 августа на турнире UFC 319 в Чикаго (США).
В решающем бою Идрис встретится с американцем Джозефом Моралесом (12-2). Победа в этом противостоянии гарантирует казахстанцу контракт с UFC.
В своём последнем бою в мае 2024 года Идрис нокаутировал бразильца Эдилсона Сантоса Жуниора в первом раунде. Его соперник Моралес не дрался с февраля 2023 года, когда победил американца Энтони Ду сабмишном в третьем раунде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Алиби Идрис получил идеального соперника для дебюта в UFC. Оди Осборн — классический джорнимен, которого побеждал Асу Алмабаев
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 8 декабря, 2025
- 00:54Бокс/ММА
Победы Казахстана и сенсационные потери Узбекистана. Как прошел четвертый день ЧМ-2025 по боксу - 00:30Бокс/ММА
Разгромом с нокдаунами закончился первый бой Аблайхана Жусупова на ЧМ-2025 по боксу - 7 декабря, 2025
- 23:41Бокс/ММА
Казахстанского боксера хотят лишить боя за титул чемпиона мира - 23:41Бокс/ММА
Разгромом с тремя нокдаунами обернулся бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 23:23Бокс/ММА
Заменивший Жанибека Алимханулы боксер сделал признание после избиения - 23:21Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новое обвинение - 23:14Бокс/ММА
«Я показал всему миру». Лара высказался после победы над заменой Алимханулы - 23:01Бокс/ММА
Первый бой узбекистанца на ЧМ-2025 по боксу закончился разгромом - 22:38Бокс/ММА
Названы сроки чемпионского боя казахстанца в UFC - 22:02Бокс/ММА
Казах взорвал соцсети мотивацией для Петра Яна перед финалом с Мерабом Двалишвили. Видео - 21:50Бокс/ММА
Казахстанский тренер вынес вердикт Жанибеку Алимханулы после допинг-скандала - 21:23Бокс/ММА
Страшный нокаут зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:20Бокс/ММА
Объявлен следующий бой Дамира Исмагулова - 21:07Бокс/ММА
Узбекистан сенсационно понёс вторую потерю на ЧМ-2025 по боксу - 20:43Бокс/ММА
«Теперь понятно, на каком уровне я дерусь?». Жалгас Жумагулов привел доказательства своей силы. Фото
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















